Боруссия против Ювентуса

Боруссия Дортмунд – Ювентус: прогноз. Смотреть онлайн и прямая трансляция (18.03.2015)

Результат первого матча в Турине оставляет командам фактически равные шансы на выход в 1/4 финала Лиги чемпионов. Последним громким успехом дортмундской Боруссии на европейский арене был выигрыш Лиги чемпионов сезона 1996/97 годов. Тогда в финале турнира «шмели» переиграли именно «старую синьору». Кто будет сильнее на этот раз и таки попадет в восьмерку лучших команд Европы?

Лига Чемпионов, 1/8 финала, Боруссия Дортмунд – Ювентус

18 марта 2015, 22:45 МСК

Первый матч: Ювентус — Боруссия Дортмунд – 2:1

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Боруссия Дортмунд

Дортмундской Боруссии удалось преодолеть затяжной кризис, в котором команда находилась на протяжении всей первой части сезона. Благодаря серии успешных результатов в Бундеслиге «шмели» поднялись с последнего места в середину турнирной таблице и в полной боевой готовности подошли к решающим матчам в Лиге чемпионов.

Правда, в последних 2-х поединках подопечным Юргена Клоппа не удалось победить. С одинаковым счетом 0:0 дортмундцы завершили выездной поединок против Гамбурга, а также — домашний против Кельна. Безусловно, потеря очков во встречах с посредственными соперниками — не лучший результат. Но, можно предположить, что опытный наставник Боруссии пожертвовал этими поединками, чтобы лучше подготовить свою команду к решающему домашнего матча против Ювентуса в 1/8 финала Лиги чемпионов. С другой стороны — в последних результатах «шмелей» можно найти и положительные тенденции. К примеру, «черно-желтые» не пропускают в течение 4-х матчей во всех турнирах.

Вместе с тем, в сегодняшней игре против Ювентуса обороне дортмундцев будет не просто. Матч из-за травмы будут пропускать сразу три важных защитника «черно-желтых». Это — Кевин Гроскройц, Лукаш Пищек и Эрик Дурм. Но, как видим, в предыдущих поединках дортмундская Боруссия успешно играла в защите и без них.

Ювентус

Для Ювентуса нынешний сезон ничем особо не отличается от нескольких предыдущих. В чемпионате Италии по-прежнему, туринцы уверенно идут первыми и уже готовятся принимать поздравления с получением очередного скудетто. Особые же надежды «старая синьора» возлагает на успешное выступление в Лиге чемпионов, где команда уже давно не является фаворитом.

После победной первой игры против Боруссии Ювентус провел серию матчей на внутренней арене, которые закончились по-разному. Сначала «черно-белые» завершили вничью поединок против Ромы в Серии «А» и уступили Фиорентине в Кубке Италии. Но потом подопечные Массимлиано Аллегри вернулись на путь побед. В 2-х предыдущих турах чемпионата страны Ювентус минимально переиграл сначала Сассуоло дома, а затем — и Палермо в гостях. Как и в случае с Боруссией, здесь, очевидно, следует говорить об экономии сил. В последних 2-х матчах «черно-белые» потратили ровно столько сил, сколько было нужно для побед.

Теперь Ювентус готовится дать бой Боруссии в Дортмунде и защитить победный результат, полученный на своем поле. Проблема лишь в том, что в нынешнем сезоне Лиги чемпионов «старая синьора» неудачно проводит выездные матчи. В гостях «черно-белые» проиграли 2 из 3-х поединков нынешнего евросезона.

Лазарет Ювентуса — переполнен. Сегодня туринцы не смогут рассчитывать на ряд важных игроков. Из-за повреждения не сыграют защитники Мартин Касерес и Паоло Де Челье, а также полузащитники Квадво Асамоа, Стефано Стураро, Ромуло, Андреа Пирло и Лука Марроне. Главная потеря, несомненно, Пирло, от которого многое зависит в игре Ювентуса в центре поля.

Статистика

До сих Боруссия и Ювентус провели 3 матча в Дортмунде в рамках еврокубков. Все они завершались в пользу «старой синьоры».

Ювентус выиграл только один выездной матч из 6-ти предыдущих в рамках Лиги чемпионов.

Беспроигрышная серия дортмундской Боруссии в домашних матчах Лиги чемпионов составляет 4 поединка — 3 победы и ничья.

Ювентус не уходит с поля без забитых мячей на протяжении 8-ми матчей во всех турнирах.

Прогноз

Боруссии нужно отыгрываться после поражения в Турине, поэтому логично предположить, что именно «черно-желтые» пойдут вперед с первых минут поединка. Ювентусу же изрядно не хватает ключевого игрока центра поля — Андреа Пирло. Да и вообще, в последнее время «старая синьора» очень неудачно проводит выездные матчи в Лиге чемпионов и это еще один аргумент в пользу команды Юргена Клоппа. Боруссии нужно забивать и команда с первых минут пойдет вперед. Ювентусу, который пропустил дома, забить гол также необходимо. Учитывая кадровые потери команд, думаем, что в матче будет пробит «верх».

Котировки БК William Hill :
Боруссия Дортмунд — 2,25
Ничья — 3,30
Ювентус — 3,20

Прогноз на матч Боруссия Дортмунд – Ювентус: Тотал голов больше 2,5 за 2,00 в БК William Hill

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня