Сможет ли Спартак обыграть Торпедо?

Торпедо – Спартак. Прогноз и ставки на матч (21.03.2015)

В матче 20-го туре РФПЛ московское Торпедо на стадионе им. Э.А. Стрельцова примет Спартак. По силам ли подопечным Мурата Якина одержать вторую победу подряд и включится в борьбу за Еврокубки?

Россия, Премьер Лига, 20-й тур, Торпедо – Спартак

21 марта 2015, 19:00 МСК

Торпедо

Московское Торпедо после долгожданного возвращения в элиту российского футбола рискует опять вылететь. После 19-ти матчей команда Валерия Петракова находится на 12 позиции с 16 очками, однако, в спину дышат сразу четыре команды, которые имеют по 14 очков и уже после этого туре «автозаводцы» могут оказаться в зоне вылета.

Тем не менее, Торпедо весеннюю часть чемпионата начало неплохо. Выездную ничью с Амкаром и домашнюю ничью с Зенитом команда явно может занести себе в актив. Отметим, что против Спартака смогут сыграть и Кирилл Комбаров, и Динияр Билялетдинов, которые выступают в Торпедо на правах аренды.

Матч против Спартак Торпедо проведет при пустых трибунах.

Спартак

Что касается гостей, то Спартак в прошлом туре в дерби обыграл Динамо. Вдохновит ли эта победа «красно-белых» на еще один успех? У Мурата Якина есть отличный шанс побороться не только за зону Лиги Европы, но даже и за Лигу Чемпионов. Хоть и Спартак отстает от ЦСКА, он второй, на 8 очков, имеет очень удобный календарь. До игры с Зенитом, которая состоится 2 мая, красно-белым предстоит сыграть в гостях с Торпедо, дома с Кубанью, затем в гостях с Арсеналом, Ростовом и Мордовией и опять дома с Рубином. При должном настрое Спартак может взять 15-18 очков в этих матчах и приблизиться к ЦСКА, которому за этот время придется сыграть с Зенитом, Динамо и Краснодаром.

Прогноз

Матч против Динамо показал, что Спартак неплохо готов физически и в нападении выглядит быстро и убедительно. К матчу с Торпедо вернуться Чельстрем и Ромуло, а Давыдов и Жано не позволят теперь Мовсисяну и Хурадо чувствовать себя расслабленно. Думаем, что Спартак одержит в этом матче уверенную победу и начнет свою победную серию.

Котировки БК Марафон:
Торпедо – 6,70
Ничья – 3,90
Спартак – 1,63

Прогноз на матч Торпедо – Спартак: победа Спартака с форой (-1,5) за 2,92 в БК Марафон

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня