Сможет ли Реал набрать очки в Барселоне?

Прогноз на матч Барселона — Реал Мадрид. Смотреть онлайн и прямая трансляция (22.03.2015)

Каталонцы к встрече со «сливочными» подходят в статусе лидера и, в случае победы, откроют себе путь к очередному титулу, но у команды Карло Анчелотти планы совершенно противоположные. Тем более, что в первом круге мадридцы уже побеждали «сине-гранатовых» и совсем не против сделать это снова, тем самым закрыв рты всем критикам.

Испания, Примера, 28 тур, Барселона – Реал Мадрид

22 марта 2015, 23:00 МСК

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Барселона

После не самого первого круга, во втором Барселона нашла свою игру и сейчас выглядит уверенно и монолитно, а ее лидер Лионель Месси наконец возобновил свою скорострельность и снова внушает страх во всех соперников каталонского клуба. «Сине-гранатовые» захватили лидерство в Примере и без особых проблем вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов. Ближайшая же цель — победа в «эль-классико», которая откроет каталонцам шанс к очередному чемпионскому титулу.

Ко второму в нынешнем сезоне свиданию с Реалом Барселона подходит в сумасшедшей форме. Из 10-ти предыдущих матчей в Примере каталонцы выиграли 9-ть с разницей мячей 37:7. Наконец разыгралось прекрасное атакующее трио «сине-гранатовых» Месси, Неймар, Суарес. Если у них уже пошла игра, остановить Барселону почти нереально. Недавно это удалось Малаге, которая одержала на «Камп Ноу» минимальную победу, но это было, скорее, исключение из правил. К слову, после дубля в предыдущем туре в ворота Леванте Лионель Месси возглавил бомбардирскую гонку Примеры, опередив по количеству точных ударов Криштиану Роналду. Что интересно, в 2015-м году аргентинец в рамках чемпионата забил уже 17-ть голов, что больше чем у Роналду, Бейла и Бензема вместе взятых. И это еще один фактор, который свидетельствует, что «сине-гранатовые» на правильном пути.

Свою прекрасную форму каталонцы подтвердили и в Лиге чемпионов, где в 1/8 финала, не особо напрягаясь, дважды переиграли Манчестер Сити. Уже традиционно, феерилы Месси, Неймар и Суарес, которым активно помогал Иван Ракитич. Скорее всего, сегодня хорват выйдет в старте, заняв свое место в центре поля. Вернутся в основу и Данни Алвеш с Хорди Альбой, которые как раз вовремя отсидели свои дисквалификации. Потеря же у каталонцев только одна — это уже давно травмированный Томас Вермален, однако в его отсутствие Луис Энрике, похоже, успел привыкнуть.

На какие-то кардинальные изменения в игре Барселоны в «эль-классико» ожидать, наверное, не стоит. Каталонцы, как и в предыдущих матчах, скорее всего, сделают ставку на контроль мяча и свое невероятное атакующее трио, которое способно разорвать оборону любого оппонента. И если у Месси, Неймара и Суареса пойдет игра, мадридскому Реалу придется весьма туго. В 2015-ом году убедиться в этом уже успел не один соперник «сине-гранатовых».

Реал Мадрид

Команда Карло Анчелотти на одном дыхании прошла первую часть сезона, но после нового года то в мадридском механизме сломалось. Реал стал допускать осечку за осечкой и, как следствие, потерял лидерство в Примере и почти вылетел из Лиги чемпионов. Впрочем, возможность наверстать упущенное в «сливочных» еще есть. И если «королевский клуб» хочет спасти сезон, начинать нужно немедленно.

Главная причина спада в игре Реала — кризис результативности Криштиану Роналду. Создается впечатление, что после разрыва с Ириной Шейк, которое произошло в начале года, португалец потерял уверенность и, как следствие, забивает уже не так часто, как раньше. И это сказывается на всем Реале. Например, в 6-ти предыдущих матчах Примеры «сливочные» забили лишь 7 голов, одержав за это время лишь 3 победы при 2-х поражениях и 1 ничьей. Если так пойдет и дальше, чемпионство мадридцам не видать.

Далеко не все в порядке у команды Анчелотти было и в противостоянии с Шальке в 1/8 финала Лиги чемпионов. После уверенной победы в Гельзенкирхене — 2:0, дома Реал почти растерял преимущество, уступив 3:4. Впрочем, прошло. И хотя после того Реал в рамках чемпионата переиграл на «Сантьяго Бернабеу» Леванте — 2:0, очевидно, что мадридцы сейчас переживают не лучшие времена. И с этим нужно немедленно что-то делать.

Перед вояжем в Барселону Карло Анчелотти получил приятные новости из лазарета. Наконец восстановился после травмы Самми Хедира. Впрочем, ожидать его появление в старте, наверное, пока не стоит — немец еще только набирает свои оптимальные кондиции. А вот Лука Модрич, который тоже недавно восстановился после травмы и уже успел сыграть несколько важных матчей, должен выйти в основе. Кто будет играть на левом фланге обороны, пока загадка. Вероятно, Анчелотти доверится Марсело, однако в матчах с атакующими командами итальянец часто делает ставку на более защитного Фабио Коэнтрао. Возможно, именно так будет и сегодня. По остальным позициям все должно быть без сюрпризов. В атаке сыграют Роналду, Бензема и Бэйл, которым будут помогать Тони Кроос и Иско. А вот Хамеса Родригеса «Камп Ноу» не увидит — у колумбийца травма и в ближайшее время мадридцам не помощник.

Учитывая не лучше игровую форму и выездной статус поединка, вероятно, сегодня Карло Анчелотти выберет более защитную тактику, чем обычно. Впрочем, это вовсе не значит, что Реал будет отсиживаться в обороне. Мадридцы славятся своими молниеносными контратаками, которые сегодня, скорее всего, будет очень много. И в этом, по надлежащей реализации, шанс «сливочных» вернуть себе лидерство в чемпионской гонке.

Статистика

Реал выиграл два предыдущих «эль-классико».

Если Реал сегодня победит, мадридцы впервые с 1978 выигрывают 3 «эль-классико» подряд.

Барселона забивала минимум 2 гола в 31-м из 35-ти предыдущих матчей в рамках Примеры.

Тотал «больше 2,5» сыграл в 8-ми предыдущих «эль-классико», которые произошли на поле Барселоны.

В 5-ти предыдущих матчах с участием Реала в Примере сыграла ставка «меньше 2,5».

Тотал «больше 2,5» сыграл в 7-ми из 8-ми предыдущих домашних матчей в Примере.

Прогноз

«Эль-классико» — это всегда праздник футбола, который собирает у экранов телевизоров сотни миллионов зрителей по всему миру. И все они хотят одного — зрелища с закрученным сюжетом. И, вполне вероятно, что сегодня команды оправдают ожидания болельщиков. С игроками атаки ни у каталонцев, ни у мадридцев никаких проблем нет и, как одни, так и другие хотят одного — победить и, тем самым, увеличить свои шансы в борьбе за чемпионский титул. Думаем, что хозяева одержать уверенную победу в матче.

Котировки БК William Hill:
Барселона — 1,73
Ничья — 4,20
Реал Мадрид — 4,80

Прогноз на матч Барселона — Реал Мадрид: победа Барселоны с форой (-1) гол за 2,5 в БК William Hill

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня