Лион против Бордо

Лион – Бордо. Прогноз экспертов и ставки на матч (16.05.2015)

До окончания чемпионата Франции осталось всего два тура. Лион, на протяжении долгого времени лидировавший в Лиге 1, похоже, потерял уже все шансы на то, чтобы поспорить за чемпионский титул. Бордо есть может попытаться дотянуться до пятого места, хотя вряд ли идущий на этой позиции Сент-Этьен ее отдаст.

Франция, Лига 1, 37 тур, Лион – Бордо

16 мая 2015, 22:00 МСК

«Лион»

Лиону не хватило стабильности на протяжении последних двух месяцев. Незапланированная потеря очков в матчах с Ниццой и Канном, которые «ткачи» проиграли, а также ничья с Сент-Этьеном стоили команде первого места.

На данный момент Лион занимает в турнирной таблице второе место. Команда отстает от ПСЖ на шесть очков и теоретически может еще догнать парижан, при условии, что ПСЖ оба поединка проиграет. Но это уже из области теории вероятности.

Дома Лион в последних матчах сыграл вничью с Сент-Этьеном и обыграл Бастию и Эвиан. В каждом из этих матчей «ткачи» забивали ровно два гола.

«Бордо»

Бордо на выезде играет не очень удачно. В последних трех гостевых матчах команда уступила Тулузе и Лиллю, а также подписала мировую с Лорьяном, забив в этих поединках всего один гол.

Сейчас в турнирной таблице Бордо занимает шестое место и отстает от Сент-Этьена на четыре очка. «Бордовые» могут еще теоретически выйти на пятую позицию, вот только Сент-Этьен вряд ли уступит дважды, да сам Бордо не факт , что выиграет у Лиона.

Прогноз

Для Лиона это будет последний матч перед своими болельщиками в нынешнем чемпионате. Команда сильно отыграла сезон и наверняка захочет порадовать напоследок своих болельщиков победой.

Котировки БК Пари-Матч:
Лион —1,74
Ничья — 3,65
Бордо — 4,90

Прогноз на матч Лион – Бордо: победа Лиона за 1,74

Ещё прогнозы