«Динамо» — «Рэд Булл»: кто сейчас сильнее?

Динамо – Рэд Булл. Прогнозы на матч и рекомендуемые ставки (20.08.2015).

В гости к минскому «Динамо» пожалует неудачник квалификации Лиги Чемпионов, «Ред Булл» из Зальцбурга. На кону попадание в групповой этап второго по значимости еврокубка и первый матч в Беларуси обретает принципиальную важность. Кто из команд подходит к этому поединку в лучшей форме и способен облегчить себе дальнейшее продвижение в турнире?

Лига Европы, раунд плей-офф, первый матч. «Динамо» Минск – «Рэд Булл»

2015-08-20 19:00

«Динамо»


Многие уже предрекали минчанам вылет в прошлом раунде квалификации от швейцарского «Цюриха». Не имеющие известных игроков в своем составе белорусы казались аутсайдером. Но, благодаря слаженной командной игре, «Динамо» одержало выездную победу, а в домашнем поединке удержало преимущество, победив в овертайме. Залог нынешних успехов минского клуба – отличная оборона, за 16 игр чемпионата Беларуси пропущено лишь 7 мячей. В последних двух турах с одинаковым счетом 1-0 обыграны одни из сильнейших соперников: «БАТЭ» на выезде и солигорский «Шахтер» дома. В квалификационных матчах помимо «Цюриха» минчане прошли болгарский «Черно Море» (1-1 в гостях и 4-0 дома).

«Ред Булл»

Многим австрийский клуб запомнился вдохновенной атакующей игрой в прошлом розыгрыше Лиги Европы. Тогда «быки» буквально разрывали в клочья оборону любого соперника и выиграли группу за явным преимуществом, забив в 6 играх 21 мяч и одержав 5 побед. Но уже в плей-офф сразу получили 5 мячей от «Вильярреала» за 2 матча и вылетели. В межсезонье клуб понес достаточно тяжелые потери – лидеры атак прошлого сезона Забитцер, Алан, Кампль и Бруно покинули клуб. А на старте нового сезона травму получил главный бомбардир команды – Джонатан Сориано, забивший за прошлый сезон 46 мячей во всех турнирах и сделавший 20 голевых передач. Достойной замены у клуба пока нет, и если в австрийском первенстве победы начали приходить после провального старта( 1 очко в трех матчах), то из квалификации ЛЧ клуб с треском вылетел. Обыграв шведский «Мальме» дома 2-0, «быки» уже в первом тайме ответного матча пропустили трижды, а сами забить не смогли, хотя долгое время играли в большинстве.

Прогноз

Явно, что «Зальцбург» сейчас не так мощен, как в прошлом году. Команда перестала без оглядки играть в атакующий футбол, забывая об обороне. Может в этом подход нового тренера Зидлера, возглавившего недавно клуб, может виной серьезные потери в линии атаки, но «Динамо» выглядит сейчас ничем не хуже «Рэд Булла», а в плане организации обороны смотрится предпочтительнее.

Котировки БК Марафон:

«Динамо» – 3,52
Ничья – 3,55
«Рэд Булл» — 2,15

Прогноз на матч «Динамо» — «Рэд Булл»: «Динамо» не проиграет за 1,72

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня