«Арсенал» против «Баварии»

Арсенал – Бавария. Прогноз на матч Лиги Чемпионов 20 октября

В 3 туре группового этапа Лиги Чемпионов одним из самых интересных поединков вторника станет противостояний «Арсенала» и «Баварии». Пока что в группе дела у «канониров» и немцев складываются диаметрально противоположным образом. Мюнхенский клуб набрал очки максимально, а вот англичане пока с «баранкой». Стоит ли ожидать победы команды Арсена Венгера в предстоящей встрече?

Футбол. Лига чемпионов. Группа F. 3 тур. Арсенал – Бавария

20 октября 2015, 21:45 МСК

«Арсенал»

Букмекерский конторы делают фаворитом в этом матче «Баварию», хотя англичане далеко не лыком шиты. «Канониры» очень прилично выступают сейчас в Премьер-лиге, где после девяти поединков делят второе место с «Манчестер Юнайтед», лишь два очка отставая от лидирующего «Манчестер Сити».
Безусловно, два поражения кряду в Лиге Чемпионов от загребского «Динамо» и «Олимпиакоса» создали для подопечных Арсена Венгера серьезную проблему с попаданием в плей-офф, однако «Арсенал» выпутывался еще и не с таких ситуаций. Впереди еще четыре матча, в которых нужно постараться брать очки по максимуму.

«Бавария»

«Бавария» выступает в нынешнем сезоне успешно на всех фронтах. В группе команда набрала шесть очков, разгромив более чем убедительно «Олимпиакос» (3:0) и «Динамо» (5:0). По игре, которую демонстрирует мюнхенский гранд, можно сказать, что Хосеп Гвардиола сумел найти баланс между зрелищным футболом для зрителей и своей излюбленной тактикой в которой сочетаются высокий прессинг и тотальное владения мячем.
Об этом можно судить не только по результатам в Лиге Чемпионов, но и по матчам в Бундеслиге, где баварцы часто забивают по 3-4 гола за игру. В последнем туре «Бавария», правда, ограничилась одним забитым голом в матче с «Вердером», но и его хватило для общей победы.

Прогноз


Безусловно, в матче с «Вердером» подопечные Гвардиолы сэкономили силы перед поездкой в Лондон. По сравнению с прошлогодним поединком на «Эмирайтс», который немцы выиграли у «канониров» 2:0, в составе гостей не будет Роббена и Гетце. А вот у «Арсенала» хорошим плюсом станет появление в составе Уолкотта, Санчеса и в рамке ворот Петра Чеха. Так что позволим себе предположить, что «Арсенал» не проиграет этот матч.

Котировки БК 1ХBet:
Арсенал — 3,95
Ничья — 4,10
Бавария — 1,92

Прогноз на матч Арсенал – Бавария: ничья в матче за 4,10

Ещё прогнозы