«Интер» против «Ромы»

Интер – Рома. Прогноз на матч Серии А (31.10.2015).

Очередной тур итальянского чемпионата богат на интереснейшие матчи и одним из них без сомнений станет поединок в Милане, где сойдутся отлично начавшие сезон «Интер» и «Рома». Поспособствует ли громкая вывеска яркому зрелищу на поле?

Италия. Серия А. 11-й тур. «Интер» — «Рома»

2015-10-31 22:45

«Интер»

Миланский клуб, еще недавно безоговорочно лидировавший в таблице, на данный момент довольствуется только четвертым местом. Виной тому серия из 4 игр без побед, которая прервалась в последнем туре. Гостили подопечные Роберто Манчини в Болонье у одного из аутсайдеров чемпионата. «Интер» выглядел мощнее и интереснее новичка лиги и добился победы 1:0, благодаря голу Мауро Икарди в середине второго тайма. Надо отметить, что к этому моменту миланцы уже играли вдесятером – Фелипе Мело в начале второй половины за 7 минут заработал два горчичника. На последних секундах этого поединка победу для команды сохранил Самир Ханданович, отразивший удар практически в упор от Матеа Дестро. «Интер» сейчас отстает от «Ромы» на два очка.

«Рома»

Подопечные Руди Гарсии продолжают штамповать победы в Серии А и очередной жертвой столичных «волков» в последнем туре стал «Удинезе». Римляне уже к 9-ой минуте забили два мяча, отличились Майкон и Пьянич, Жервиньо за полчаса до конца сделал счет разгромным, а Теро лишь подсластил «зебрам» горечь поражения своим точным попаданием на 77-ой минуте. «Рома» первая в таблице, трио преследователей из «Наполи», «Фиорентины» и «Интера» отстает на 2 очка. Последние 5 матчей в чемпионате команда выиграла с разницей 17-6, а с учетом матчей Лиги Чемпионов результативность последних 10 игр римлян просто впечатляет – забито 27, пропущено 18 или 4.5 мяча за игру в среднем. Давно травмированы Стротман, Тотти и Кейта, отбыли дисквалификацию Салах и Де Росси и наверняка снова выйдут в основе.

Прогноз

Помешать «Роме» выдать очередной бестселлер могут два фактора – отлично играющая оборона «Интера» и близость Лиги Чемпионов. Но ломать плотные оборонительные построения римляне хорошо умеют – «Фиорентина» например до встречи с «Ромой» пропустила всего 6 мячей, а дома не пропускала вообще ни разу, итог – 2:1 в пользу подопечных Руди Гарсии. Ну а матч с «Байером» пройдет все же дома и сил на перелеты тратить не придется .Атака у «Интера» тоже хороша, без забитых мячей прошел только матч с «Ювентусом»; Перишич, Йоветич, Икарди и Льяич игроки высочайшего уровня и дело свое знают, а учитывая авантюрную игру «Ромы» в обороне свои шансы точно используют. Конечно, все серии когда-то прерываются, но не думаем, что матч «Интер» — «Рома» станет скучным, ждем от этого поединка очередного «верха» для римского клуба.

Котировки БК Пари Матч:
«Интер» — 2,85
Ничья – 3,35
«Рома» — 2,67

Прогноз на матч «Интер» — «Рома»: тотал больше 2.5 голов за 1,92

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня