«Сампдория» — «Сассуоло»: смогут ли генуэзцы наконец-то победить?

Сампдория – Сассуоло. Прогноз на матч Серии А (06.12.2015).

Смена наставника пока никак не отразилась на игре «Сампдории» и она продолжает погружение на дно турнирной таблицы. Может быть приезд в Геную «Сассуоло» встряхнет подопечных Винченцо Монтеллы?

Италия. Серия А. 15-й тур. «Сампдория» — «Сассуоло»

2015-12-06 20:00

«Сампдория»

Генуэзцы провели под руководством Монтеллы два матча и оба стали для команды неудачными – выезды в Удине и Милан обернулись поражениями, особенно чувствительным стал проигрыш «Милану». В каждом из таймов россонери огорчали гостей по два раза, а «Сампдория» лишь в самой концовке сумела забить гол престижа с пенальти. Это попадание Эдера кстати стало первым за четыре матча и текущая серия клуба составляет пять игр без побед, три последних оказались поражениями. Эта серия опустила «Сампу» уже на 14-е место, до зоны вылета осталось всего 3 очка. Серьезных потерь перед игрой с «Сассуоло» нет, пропускают матч только Корреа и Крстичич, не выходившие на поле уже долгое время.

«Сассуоло»

Моденцы забрались на старте сезона очень высоко и идут шестыми с 23 очками в активе. Говорить о еврокубковых амбициях клуба еще очень рано, все будет решаться конечно же во второй половине сезона. Высокая позиция обусловлена отличными домашними выступлениями, «Сассуоло» дома еще не проигрывал и набрал 15 очков, не проиграли моденцы и в последнем туре грозной «Фиорентине» (1:1). На выезде не все так гладко, восемь очков в семи играх, разница мячей 6:7. Не помогут в Генуе дисквалифицированный форвард Берарди и травмированный защитник Терранова.

Прогноз

«Сампдории» и ее новому тренеру Монтелле катастрофически нужны набранные очки, иначе команда может провалиться в самый низ и выбираться будет очень проблематично. По нашему мнению, Монтелла постарается насытить по максимуму среднюю линию и тем самым обезопасить свои ворота. «Сассуоло» на выезде довольно прагматичен, играет команда аккуратно и незрелищно. Раскрываться с первых минут и бежать в атаку не станет никто, скорее всего игра пройдет в напряженной борьбе за преимущество и в такой ситуации очень часто страдают болельщики, которым увидеть большое количество опасных моментов и забитых мячей не удается. Скорее всего, и в этот раз три мяча в Генуе маловероятны.

Котировки БК William Hill:
«Сампдория» — 2,50
Ничья – 3,10
«Сассуоло» — 2,90

Прогноз на матч «Сампдория» — «Сассуоло»: тотал меньше 2.5 голов за 1,80

Ещё прогнозы