Сколько забьют «Лестер» и «Манчестер Сити»?

Лестер – Ман Сити. Прогноз на 28.12.2015

В одном матче вторника английской Премьер-Лиги встретятся команды, каждая из которых ведет борьбу за самые высокие места — «Лестер» будет принимать «Манчестер Сити». После вчерашнего игрового дня «лисы» потеряли лидерство в чемпионате и только победа над «горожанами» вернет их на вершину. Впрочем, команда Мануэля Пеллегрини сейчас на ходу, поэтому сделать это будет очень не просто.

Футбол. Англия. Премьер-лига. 19 тур. Лестер – Манчестер Сити

29 декабря 2015, 22:45 МСК

«Лестер»

«Лестер» проводит фантастический сезон. «Синие», на удивление, уверенно чувствуют себя в компании лидеров Премьер-Лиги и сдавать свои позиции даже и не собираются.

Команда выдала впечатляющую беспроигрышную серию, побеждая в большинстве матчей. И только в прошлую субботу «лисы» потерпели первое поражение в чемпионате начиная с конца сентября. Обидчиками подопечных Клаудио Раньери стал «Ливерпуль». «Лестер» выглядел непривычно бледно на фоне мерсисайдцев, уступив на «Энфилде» без шансов — 0:1. Этот матч стал первым в чемпионате, в котором «лисы» ушли с поля без забитого мяча.
Несмотря на это поражение, главный тренер Лестера Клаудио Раньери призвал своих подопечных не волноваться за результат и играть против «Манчестер Сити» в свое удовольствие. «Мы можем только мечтать о чемпионстве. Но, вместе с тем, "Лестер" находится в прекрасной форме и собирается дальше продолжать побеждать. Нам нужно наслаждаться игрой, а не нервничать, как против "Ливерпуля". Проиграем — так проиграем. У нас сильный характер и отличный командный дух. Желаем быстрее реабилитироваться за последнюю неудачу», — сказал наставник.

В турнирной таблице «Лестер» сейчас занимает 2-е место, одно очко уступая «Арсеналу», но имеет при этом игру в запасе. Поэтому «синие» имеют все шансы вернуть себе лидерство.
Против «Манчестер Сити» «Лестеру» не помогут травмированные полузащитники Джефф Шлупп и Данни Дринквотер. Под вопросом также выход на поле лучшего бомбардира команды Джейми Варди, который немного приболел.

«Манчестер Сити»

«Манчестер Сити», в отличие от «Лестера», специалисты считают реальным претендентом в борьбе за чемпионство. Вот только подопечным Мануэля Пеллегрини никак не удается стабилизировать собственные результаты. Уже традиционно, «горожане» дежурят домашние победы с выездными поражениями, хотя это и не мешает им продолжать находиться среди лидеров.

В матче предыдущего тура «МанСити» на своем поле не имел никаких проблем с одним из главных аутсайдеров лиги — «Сандерлендом». Манкунианцы разгромили своего соперника — 4:1. Отметим, что уже на протяжении 3-х матчей чемпионата подряд забитыми мячами за «горожан» отмечается Яя Туре.

Главный тренер Манчестер Сити Мануэль Пеллегрини считает «Лестер» очень серьезным оппонентом, но, вместе с тем, верит в победу своих подопечных. «"Лестер" силен не только бомбардирскими качествами Варди и Мареза, но и командными действиями. Впрочем, если мы продемонстрируем то же качество игры, и против "Сандерленда", то будет возможность обыграть "лис". Знаю, что сделать это будет нелегко, но приложим для победы все усилия ", — отметил Пеллегрини.

Сейчас 'Манчестер Сити' занимает лишь 4-е место турнирной таблицы, уступая три очка своему нынешнем сопернику. Но в случае победы на 'Кинг Пауэр' 'горожане' смогут подняться сразу на 2 ступени вверх, опередив 'Тоттенхэм' и 'Лестер'.

В лазарете 'Манчестер Сити' сейчас находится 2 игрока. Это — защитник Венсан Компани и полузащитник Самир Насри.

Статистика

В прошлом сезоне 'Манчестер Сити' был дважды сильнее 'Лестера': 1:0 — в гостях и 2:0 — на своем поле.

'Лестер' не может победить 'Манчестер Сити' в течение 8-ми матчей всех турниров.
На своем поле 'Лестер' не проигрывает на протяжении 4-х матчей Премьер-Лиги, выиграв 3 из них.

'Манчестер Сити' проиграл в гостях 3 свои предыдущие поединки всех турниров.

Прогноз

Соперники постепенно изучают манеру игры 'Лестера'. Поединок против 'Ливерпуля' продемонстрировал, что в 'синих' хватает слабых мест. К тому же, не совсем здоровый лидер команды — Джейми Варди. И при таких обстоятельствах команде Клаудио Раньери придется весьма туго. Думаем, что 'Сити' с первых минут пойдет вперед и уже в первом тайме мы увидим забитые голы.

Котировки БК Sportingbet:
Лестер— 4,00
Ничья — 3,60
Манчестер Сити — 1,75

Прогноз на матч Лестер – Манчестер Сити: Первый тайм ТБ 1,5 гола за 2,15

Ещё прогнозы