Будет ли матч «Валенсии» и «Реала» результативным?

Валенсия – Реал Мадрид. Прогноз и ставки на 3 января

В центральном матче очередного тура испанской Примеры «Валенсия» на «Месталье» примет мадридский «Реал». Если левантийцы крайне неудачно проводят нынешний сезон и ни на что особое пока не претендуют, то «сливочные», традиционно для себя, борются за самые высокие турнирные места. В случае победы над «летучими мышами» «королевский клуб» догонит по набранным очкам «Барселону», но получат ли подопечные Рафаэля Бенитеса максимальный результат на этот раз?

Футбол. Испания. Ла Лига. 18 тур. Валенсия – Реал Мадрид

3 января 2015, 22:30 МСК

«Валенсия»

В конце прошлого года «Валенсия» оказалась в глубоком кризисе, выбраться из которой команде пока никак не удается. «Летучие мыши» не могут победить вот уже на протяжении 6-ти матчей Примеры подряд, четыре раза сыграв вничью и еще дважды проиграв. Единственным удачным для «Валенсии» матчем за это стал домашний поединок против «Барселоны», который завершился миром — 1:1. Но случилось это еще в начале декабря. Далее же левантийцы поделили очки со скромными «Эйбар» и «Хетафе», после чего проиграли в гостях «Вильярреалу» — 0:1.

После подобных результатов не могли не появиться сомнения, было правильным решение руководства клуба пригласить на пост главного тренера малоопытного англичанина Гари Невилла. Впрочем, в «Валенсии» пока доверяют наставнику, который возглавил команду месяц назад. Вот только оправдает Невилл выданные ему авансы?

В турнирной таблице «Валенсия» опустилась аж на 11-е место. Хотя времени, чтобы наверстать упущенное, еще достаточно. Теперь же от зоны еврокубков левантийцев отделяет 5 очков.

Из-за травм в сегодняшней игре «Валенсии» не помогут голкипер Диего Алвес, полузащитники Баккали и Фегули, а также нападающий Морено Родриго.

«Реал» Мадрид

Мадридский «Реал», в отличие от «Валенсии», продолжает набирать обороты. «Сливочные» выиграли 4-х из 5-ти предыдущих поединков Примеры и всерьез рассчитывают впервые за последние 4-ре года получить чемпионское звание.

Очковых потерь за последнее время подопечные Рафаэля Бенитеса потерпели лишь в выездном поединке против «Вильярреала», который завершился в пользу «желтой субмарины». Но уже вскоре были две эффектные домашние победы: над «Райо Вальекано» — 10:2 и «Реал Сосьедадом» — 3:1. Больше всего над этими командами поиздевались Криштиану Роналду и Гаррет Бэйл, забившие по 4-ре мяча каждый. Будут ли выглядеть «сливочные» столь же результативно и в поединке против «Валенсии»?

Сейчас мадридский «Реал» занимает 3-е место турнирной таблицы. «Королевский клуб» три очка уступает «Барселоне» и 5 — своим землякам — «Атлетико». Победа над «Валенсией» поможет подопечным Рафаэля Бенитеса вплотную приблизиться к лидерам.

Впервые за долгое время у «Реала» вообще нет кадровых потерь. Поэтому на поле «Месталье» сегодня могут выйти все сильнейшие в составе «сливочных».

Статистика

В прошлом сезоне мадридский «Реал» ни разу так и не сумел переиграть «Валенсию». На «Месталье» были сильнее «летучие мыши» — 2:1, а на «Сантьяго Бернабеу» соперники разошлись миром — 2:2.

В каждой из 4-х предыдущих встреч между «Валенсией» и мадридским «Реалом» забивалось больше 2-х голов. При этом неизменно отмечались обе команды.

Из 12-ти предыдущих матчей против «Реала» в рамках Примеры «Валенсия» выиграла только один.

Три предыдущих домашних матча Примеры «Валенсия» завершала вничью.

Прогноз

Мадридскому «Реалу» терять нечего. Чтобы сохранить шансы на титул, «сливочным» нужно думать только о победе. Поэтому несмотря на выездной статус поединка, мадридцы уже с первых минут пойдут в атаку большими силами. И если «Валенсия» не закроется на своей половине поля, Роналду, Бэйл и компания будут иметь все шансы устроить «летучим мышам» показательный разгром. Правда, нельзя исключать и результативной игры от левантийцев, которым также есть что доказывать.

Котировки БК William Hill:
Валенсия — 5,50
Ничья — 4,33
Реал — 1,55

Прогноз на матч Валенсия – Реал Мадрид: Тотал больше 3,5 гола за 2,20

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня