Стоит ли ждать голов в матче «Леванте» и «Лас-Пальмаса»?

Леванте – Лас-Пальмас. Бесплатный прогноз на матч

В заключительном матче очередного тура испанской Примеры «Леванте», которое застряло на последнем месте турнирной таблицы чемпионата, будет принимать другого аутсайдера и борца за выживание — «Лас-Пальмас». Сейчас «лягушата» уступают своему сопернику 4 очками, но полны решимости сократить отставание до минимума.

Футбол. Испания. Ла Лига. 21 тур. Леванте – Лас-Пальмас

25 января 2016, 22:30 МСК

«Леванте»

«Леванте» нынешний сезон проводит не лучшим образом и уже со стартовых туров находится в нижней части турнирной таблицы. В 6-ти предыдущих матчах Примеры «лягушата» потерпели 5-ти поражений, существенно ухудшив свои шансы на сохранение прописки в Примере.

Единственную победу в новом календарном году подопечные Руби одержали в предыдущей домашней игре, преодолев не менее проблемный «Райо Вальекано» — 2:1. Правда, уже прошедших выходных «лягушата» вновь уступили. В Виго они так и не смогли переломить ход поединка против «Сельты», который с самого начала складывался для «Леванте» неудачно — 3:4. Интересно, что в большинстве последних проигранных матчей «красно-синие» вовсе не выглядят безнадежно. Правда, концентрации левантцийцам все же не хватает, поэтому, в основном, они уступают с разницей в один мяч.

В турнирной таблице «Леванте» идет последним. Но потеряно еще далеко не все. От спасительного 17-го места команду отделяет 5 очков, поэтому всего несколько побед могут помочь «лягушатам» покинуть зону вылета.

В лазарете «Леванте» сейчас находится 4-ре игрока. Это — защитник Хуанфран, полузащитники Рубен Гарсия и Хосе Мари, а также нападающий Виктор Касадесус.

«Лас-Пальмас»

«Лас-Пальмас» — дебютант Примеры, который стремится закрепиться в элите. «Островитяне» нынешний сезон также начали крайне невнятно и долго не могли найти свою игру. Но начиная с середины декабря «желто-синие» серьезно добавили, сыграв ряд успешных поединков.

Не так давно подопечные Кике Сетьена выдали серию из 5-ти матчей без поражений во всех турнирах. Этот отрезок стал лучшим в сезоне для «Лас-Лальмаса». Прервалась беспроигрышная серия «желто-синих» лишь в минувшие выходные, когда на своем поле они ничего не сумели сделать против одного из лидеров — мадридского «Атлетико» — 0:3.

Правда, нынешний соперник «Лас-Пальмаса» — значительно скромнее. Поэтому болельщики клуба надеются, что «островитянам» удастся получить благоприятный результат в Валенсии. Сейчас «Лас-Пальмас» идет на 18-м месте в турнирной таблице. Команда находится в зоне вылета, но лишь на 1 очко отстает от 17-й ступени, гарантирует сохранение прописки в Примере.

Продолжают «островитяне» свои выступления и в Кубке Испании. Причем, делают они это весьма успешно. Среди недели «Лас-Пальмас» уже гостил в Валенсии, где сыграл вничью 1:1 с одноименным клубом в рамках первого матча 1/4 финала турнира.

В сегодняшней игре «Лас-Пальмас» не сможет рассчитывать на травмированных полузащитников Висенте Гомеса, Эрнана и Хави Кастельяно.

Статистика

Матч первого круга нынешнего чемпионата, который состоялся на поле «Лас-Пальмас», завершился вничью — 0:0.

«Леванте» ни разу не побеждал «Лас-Пальмас» в рамках Примеры — 2 ничьи и поражение.

«Лас-Пальмас» проиграл лишь один матч из 7-ми предыдущих во всех турнирах.

«Леванте» выиграл только один домашний матч Примеры из 6-ти предыдущих.

Прогноз

«Лас-Пальмас» находится в несколько лучшей форме, чем «Леванте». Но если «лягушата» отдыхали в течение всей недели, то «островитяне» в прошлый четверг проводили тяжелый и изнурительный кубковый матч против «Валенсии». Поэтому есть большие сомнения, что как одни, так и другие продемонстрируют сегодня все свои лучшие качества. Ставка на ТМ 2,5 гола здесь выглядит более, чем уместной.

Котировки БК Sportingbet:
Леванте — 2,25
Ничья — 3,20
Лас-Пальмас — 3,40

Прогноз на матч Леванте – Лас-Пальмас: тотал меньше 2,5 гола за 1,571 .BOOK sportingbet

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня