«Челси» против «Ньюкасла»

Челси – Ньюкасл. Прогноз на матч английской Премьер-лиги 13 февраля

«Челси» под началом Гуса Хиддинка не проиграл в чемпионате еще ни одного матча. Продолжат ли «аристократы» свою беспроигрышную серию и в матче против «Ньюкасла»?

Футбол. Англия. Премьер-лига. 26 тур. Челси – Ньюкасл

13 февраля 2016, 20:30 МСК

«Челси»

«Челси» под началом Гуса Хиддинка не проиграл в чемпионате еще ни одного матча. Все это, безусловно, очень хорошо, однако и победами команда радовала не так уже и часто. В последнем туре лондонский клуб принимал нестабильный «Манчестер Юнайтед», и несмотря на статус фаворита сумел вырвать ничью лишь на последних минутах матча. Для «Челси» ничейный результат стал шестым за время работы в команде Хиддинка. Обыграть под руководством голландца «синие» смогли лишь «Сандерленд», «Кристал Пэлас» и «Арсенал». Нынешнее тринадцатое место вряд ли устраивает руководство и болельщиков «Челси». Хотя несмотря на браваду нынешнего коуча попасть в еврокубки будет чрезвычайно сложно. От пятой позиции команду отделяет уже одиннадцать пунктов. Не сыграют в этом матче у хозяев Фалькао, Лоик Реми, Курт Зума.

«Ньюкасл»

А вот наставнику «сорок» Стиву Макларену явно не позавидуешь. Лазарет клуба забит под самую завязку. На больничном находятся Тим Крул, Айвен Тоуни, Габриэль Обертан, Массадио Айдара, Паписс Сиссе, Вюрнон Анита, Кевин Мбабу, Шансель Мбемба, Кертис Гуд, Сильвен Марво. Кроме того будет отбывать дисквалификацию Джеймал Ласселлс. Тем не мене, «Ньюкаслу» удается цепляться в последних турах за очки. Главным образом у себя дома. А вот на выезде дела обстоят не так радужно. Четыре последних гостевых встречи «сороки» проиграли, забив в них лишь один гол.

Прогноз


«сороки» — одна из худших выездных команд Премьер-Лиги. На полях соперников подопечные Стива Макларена заработали лишь семь пунктов, отличившись всего шестью точными выстрелами. Поэтому, если Хиддинк действительно стремиться попасть в еврокубки, то просто обязан обыгрывать аутсайдера.

Котировки БК William Hill:
Челси — 1,44
Ничья — 4,33
Ньюкасл — 7,00

Прогноз на матч Челси – Ньюкасл: победа Челси с форой (-1) за 2,15

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня