«Болонья» – «Ювентус»: ждать ли победу №16 в исполнении туринцев?

Болонья – Ювентус. Прогноз на матч Серии А (19.02.2016).

Победную серию «Ювентуса» не удалось прервать в последнем туре даже лидировавшему на тот момент «Наполи». Может быть «Болонья», раскрывшаяся при Роберто Донадони, сможет остановить «старую синьору»?

Италия. Серия А. 26-й тур. «Болонья» — «Ювентус»

2016-02-19 22:45

«Болонья»

Команда Роберто Донадони продолжает укрепляться в середине таблицы и победа над «Удинезе» на выезде стала для команды уже 10 в сезоне. Сейчас «Болонья» расположилась на 10 месте и оторвалась от зоны вылета на весомые 11 очков. В последних пяти играх клуб из Болоньи одержал 3 победы – помимо удинцев обыграны «Сассуоло» и «Сампдория», была ничья с «Фиорентиной» (1:1), проигран был только выезд к «Фрозиноне» (0:1), где «болонки» пропустили гол с пенальти, играя в меньшинстве. Дома при Донадони болонцы провели восемь игр и набрали 12 очков, при том, что гостили у них «Наполи» (3:2), «Рома» (2:2), «Лацио» (2:2) и «Фиорентина» (1:1). Пропустит игру с лидером чемпионата травмированный защитник Лука Россетини.

«Ювентус»

«Ювентус» сейчас просто великолепен и 15 побед подряд в чемпионате наглядно это подтверждают. Этот великолепный рывок позволил команде добраться до привычного в последние годы первого места и обойти в последнем туре не менее яркий «Наполи». В практически равной игре на «Ювентус Стэдиум» все решилось в самой концовке – на 88-ой минуте вышедший на Замену Симоне Дзадза неотразимо пробил из-за штрафной после паса Эвра. В списке травмированных у Массимилиано Аллегри все те же лица – Касерес, Манджукич, Кьеллини, под вопросом Бонуччи и Куадрадо.

Прогноз

Донадони сразу показал, что его «Болонья» не намерена играть даже с самыми грозными соперниками от обороны, 8 голов в ворота четырех топ-клубов при его руководстве это только подтверждают. Задача перед командой на этот сезон стояла одна – сохранить прописку на следующий сезон и, по нашему мнению, «болонки» этого уверенно достигнут. Станет ли менять Донадони свой подход к тактике в предстоящем матче – считаем, что нет. Пусть у «Ювентуса» самая сильная оборона в чемпионате, но и Неаполь с «фиалками» тоже весьма прочны в задней линии, а сохранить свои ворота в неприкосновенности на «Ренато Даль’Ара» не смогли. Думаем, что «Болонья» способна пробить и Буффона, который слишком давно не пропускал, а как известно все серии когда-то прерываются, возможно восьмиматчевый сухой отрезок «Юве» закончится именно в Болонье.

Котировки БК 1ХБет:
«Болонья» — 7,40
Ничья – 3,70
«Ювентус» — 1,64

Прогноз на матч «Болонья» — «Ювентус»: обе команды забьют за 2,20

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня