«Верона» — «Кьево»: чего ожидать от веронского дерби?

Верона – Кьево. Прогноз на матч Серии А (20.02.2016).

В первом круге между соседями по городу победителя выявить не удалось и встреча завершилась ничьей 1:1. С каким настроем команды подходят ко второй серии противостояния и чего ждать от этой принципиальной дуэли?

Италия. Серия А. 26-й тур. «Верона» — «Кьево»

2016-02-20 20:00

«Верона»

«Эллас» по-прежнему занимают последнюю строчку в таблице, но в последних турах команда очки набирала регулярно и наконец-то одержала первую победу в сезоне, переиграв у себя на поле «Аталанту» (2:1), до этого были ничьи с «Дженоа» и «Торино», после – суперматч с «Интером» (3:3), где команде Луиджи Дельнери совсем чуть-чуть не хватило для победы, но в последнем туре «Верона» была разгромлена «Лацио» в Риме (2:5). Сейчас в активе команды 15 очков, отставание от «Сампдории», расположившейся на спасительном 17 месте, составляет 9 очков. Не сыграют в дерби достаточно давно травмированные Супраен и Вивиани, под вопросом форварды Ребич и Силигарди, защитник Альбертацци и полузащитник Янкович.

«Кьево»

Список травмированных и имевших повреждения у «Кьево» куда внушительнее: точно не сыграют защитник Гамберини и форвард Флоро Флорес (3+2), дисквалифицирован хавбек Радованович, под вопросом защитники Фрай, Качьяторе и Дайнелли, полузащитники Лукас Кастро (2+1), Симоне Пепе (3+1) , Хетемай и Бирса (5+6), а также форвард Меджорини (4+6). Но и положение в таблице у «летающих ослов» куда успешнее, чем у соседей по городу – «Кьево» сейчас двенадцатый, набрано 31 очко, отрыв от зоны вылета весьма приличный. После трех поражений подряд в матчах с «Ювентусом» (0:4), «Лацио» (1:4) и «Интера»(0:1), подопечные Роландо Марана не сломались и в последних двух турах победили на выезде «Торино» (2:1), дома заключили мировую с «Сассуоло» (1:1).

Прогноз

В последних пяти дерби небольшой перевес на стороне «Кьево» — две победы против одной у «Вероны», еще дважды фиксировалась ничья. Но вот глядя на список травмированных, победа «ослов» в предстоящей игре видится маловероятной. Да и положение в таблице обязывает «Верону» играть предельно мощно и концентрировано, последние игры с «Аталантой» и «Интером» яркий тому пример. По нашему мнению, «Верона», которая значительно прибавила в последних играх, вполне способна как минимум не проиграть своему оппоненту. Не стоит также забывать, что это Италия, всякие околофутбольные игры здесь весьма возможны.

Котировки БК Пари Матч:
«Верона» — 2,40
Ничья – 3,15
«Кьево» — 3,15

Прогноз на матч «Верона» — «Кьево»: азиатский гандикап (0) «Верона» за 1,72

Ещё прогнозы