ЦСКА — «Спартак»: смогут ли «армейцы» вновь победить?

ЦСКА — Спартак. Прогноз и ставки на 6 марта

В воскресенье 6 марта нас ждет центральный матч 19-го, в котором ЦСКА на своем поле примет московский «Спартак». На что поставить в этом интереснейшем матче, Вы узнаете из нашего прогноза на матч ЦСКА — «Спартак».

Футбол, Российская Премьер Лига, 19 тур, ЦСКА — Спартак

6 марта 2016, 19:30 МСК

ЦСКА

ЦСКА лидирует в чемпионате, опережая ближайшего преследователя «Ростов» на 3 очка, а реального конкурента за чемпионство «Зенит» — на 7. Отрыв вроде небольшой, но он позволяет команде чувствовать себя уверенно на вершине таблицы.

Подопечные Леонида Слуцкого уже успели провести один официальный матч в этом году, обыграв на выезде крепкий «Урал» (2:0) в Кубке России. Первый гол за свою новую команду забил новичок ЦСКА — Роман Широков, который еще в прошлом году защищал цвета «Спартака». Вообще, ЦСКА провел этот матч на хорошем уровне и заслуженно победил.

«Спартак»

О форме «Спартака» сейчас ничего не известно. Команда проиграла в последнем контрольном матче «Уралу» (1:2). Наставник «красно-белых» Дмитрий Аленичев в послематчевом интервью заявил, что оборона команда вызывает беспокойство. Стоит отменить, что сложно вспомнить, когда оборона «Спартака» не вызывала беспокойство и Аленичев здесь «Америку не открыл». В обороне у «красно-белых» в этом сезоне еще никогда не был порядок, о чем свидетельствуют 23 пропущенных гола в 18 играх.

Личные встречи

В личных встречах серьезное преимущество за ЦСКА — 25 побед при 15 ничьих и 17 поражениях. В матчах первого круга ЦСКА победил со счетом 2:1. Если брать последние пять игр, то у ЦСКА три победы при двух поражениях.

Прогноз

ЦСКА и по организации игры, и по составу сильнее «Спартака». И даже по мнению букмекеров является фаворитом. Тем не менее, настрой «Спартака» на «дерби» будет очень серьезный. Отставание от ЦСКА всего 7 очков и победа значительно увеличит шансы «красно-белых» на попадание в Лигу Чемпионов. Многие будут ждать победы «армейцев», но результаты «дерби» часто бывают непредсказуемыми. Имея двух лучших бомбардиров лиги Промеса и Мельгарехо в составе, стоит рассчитывать на голы в ворота Акинфеева. Можно сыграть победу «Спартака» с форой 0 или индивидуальный тотал команды больше 1,5 гола.

Котировки БК Марафон:
ЦСКА — 1,93
Ничья — 3,70
Спартак — 4,30

Прогноз 1 на матч ЦСКА — Спартак: победа Спартака с форой 0 за 3,04

Ещё прогнозы