«Рома» — «Фиорентина»: кто покорит «Стадио Олимпико»?

Рома – Фиорентина. Прогноз на матч Серии А (04.03.2016).

Очная встреча в Риме становится для соперников важнейшей на этом этапе чемпионата, ведь в таблице очков соперники набрали одинаково, а по дополнительным показателям в Лигу Чемпионов отбирается пока «Рома». Смирится ли «Фиорентина» с таким положением дел?

Италия. Серия А. 28-й тур. «Рома» — «Фиорентина»

2016-03-04 22:45

«Рома»

Операция по перезагрузке римcкого клуба с использованием нового тренера пока идет успешно – к отчетному матчу «волчица» подходит с серией из 6 побед подряд и на третьей строчке в таблице. В последнем туре «Рома» довольно легко разобралась на выезде с «Эмполи» — тосканцы сумели забить только с помощью рикошета, тогда как дубль Эль-Шаарави и гол Пьянича в дополнительной помощи не нуждались. Сейчас команда Спаллетти отстает от «Ювентуса» на 8 очков, а от «Наполи» на 5 зачетных пунктов. На своем «Олимпико» римляне традиционно сильны и набрали 30 очков в 13 играх (9-3-1), при разнице мячей 31:12. Не забили футболисты только в одном римском матче с «Аталантой», пропускали в 10 играх. Не сыграют с «фиалками» травмированные Гьомбер и Де Росси, под вопросом Найнгголан.

«Фиорентина»

Подопечные Паулу Соузы проблем с составом не испытывают, дисквалифицирован Сарате, но назвать его постоянным игроком основы достаточно трудно. Едут в Рим «фиалки» после непростого матча с «Наполи» в понедельник, где соперники уже к 7-ой минуте обменялись голами, потом обстучали каркасы ворот, но в итоге больше забить не сумели. Эта ничья стоила «фиалкам» третьего места, а «Наполи» потерял два очка в чемпионской гонке. Сейчас флорентийцы только по дополнительным показателям уступают место в тройке «Роме». От ближайших преследователей из «Интера» есть отрыв в 5 очков. На выезде «виола» в 13 матчах набрала 21 очко (6-3-4), забивая в 11 из 13 матчей и пропустив как минимум один мяч в 9 играх.

Прогноз

Для «Ромы» сейчас наступает период настоящей проверки команды – после «Фиорентины» предстоит матч с «Реалом», через 10 дней – игра против «Интера», следом – дерби с «Лацио». Именно этот отрезок может стать определяющим в итоговом положении клуба в таблице. Результаты при Спаллетти пришли, но никуда не делась неуверенность в обороне: при Мистере команда провела всего 2 сухих матча из 9, пропустив от тройки аутсайдеров «Фрозиноне», «Вероны» и «Карпи», подобные оплошности в игре с «фиалками» и постарается устранить тренерский штаб. Матч видится тяжелым, уступать место в Лиге Чемпионов не захочет ни один из оппонентов. В такой ситуации ждать от первого тайма открытого футбола вряд ли стоит – соперники достойны друг друга, а пропущенный быстрый гол может стать решающим для итогового результата. Считаем, что первая половина матча больше одного гола зрителям на «Олимпико» не принесет.

Котировки БК Марафон:
«Рома»- 2,07
Ничья – 3,60
«Фиорентина» — 3,92

Прогноз на матч «Рома» — «Фиорентина»: тотал первого тайма меньше 1 гола за 2,05

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня