«Манчестер Сити» – «Арсенал»: выиграют ли матч манкунианцы?

Манчестер Сити – Арсенал. Прогноз на матч Английской Премьер-лиги (08.05.2016)

«Манчестер Сити» – «Арсенал» является центральным матчем 37-го тура АПЛ, обладающим высоким статусом не только благодаря громким именам, но и с точки зрения положения команд в турнирной таблице. «Манчестер Сити» все еще не обеспечил себе участие в Лиге Чемпионов следующего сезона, и потеря очков в этом матче сулит команде Пеллегрини большие неприятности.

Футбол. Англия. Премьер-лига. 37 тур. Манчестер Сити – Арсенал

8 мая 2016, 18:00 МСК

«Манчестер Сити»

В апреле «горожанам» удалось выдать хороший отрезок с восьми матчей, на протяжении которых «Манчестер Сити» прошел «ПСЖ» и только раз потерял очки в чемпионате. Но с приходом мая подопечные Пеллегрини опять начали проигрывать. Сначала манкунианцы уступили в чемпионате «Саутгемптону», а в предыдущую среду минимально проиграли на выезде и мадридскому «Реалу». Вследствие всех предыдущих промахов в чемпионате «Манчестер Сити» теперь не имеет права на ошибку. Даже ничья в матче с «Арсеналом» может привести к тому, что «горожане» потеряют свою четвертую позицию.

«Арсенал»

Сосредоточившись на выступлениях в родном первенстве, «Арсенал» начал демонстрировать здесь неплохие результаты. «Канониры» не проигрывают в АПЛ с 5 марта, добыв за это время четыре победы и четыре раза сыграв вничью. Побеждали подопечные Венгера в чемпионате, как правило, команды из середины и нижней части турнирной таблицы, однако с «Тоттенхэмом» и «Вест Хэмом» «Арсенал» расписал мировые.

Прогноз

«Горожанам» сложно даются матчи с подопечными Венгера, однако сейчас клубу деваться некуда. Играть «Манчестер Сити» придется без Давида Сильвы и Пабло Сабалеты. Также пока что под вопросом участие в матче Хесуса Наваса и Венсана Компани. В «Арсенала» же удивительно немногочисленный состав в лазарете. На больничном сейчас находятся только Окслейд-Чемберлен и Пер Мертезакер. Предугадать победителя в этом матче сложно, поэтому мы считаем, что хозяевам все же удастся взять три очка.

Котировки БК William Hill:
Манчестер Сити — 2,50
Ничья — 3,10
Арсенал — 2,90

Прогноз на матч Манчестер Сити – Арсенал: победа Манчестер Сити за 2,50

Ещё прогнозы