«Дебрецен» — «Торпедо-БелАЗ»: как сыграют команды?

Дебрецен – Торпедо-БелАЗ. Прогноз на матч Лиги Европы (14.07.2016).

Для жодинского «Торпедо» путевка в Лигу Европы стала бонусом за победу в Кубке Беларуси. Сможет ли команда достойно выступить в первом для себя матче квалификации?

Лига Европы. Квалификация. «Дебрецен» — «Торпедо»

2016-07-14 19:30

«Дебрецен»

В отличие от своего соперника «Дебрецен» уже провел два матча в квалификации -в соперниках венгерского клуба была сан-маринская «Ла-Фиорита», итоговый счет 7:0 показал огромную разницу в классе команд. Чемпионат Венгрии завершился уже 2,5 месяца назад, форму «Дебрецен» поддерживал в товарищеских играх, где смог обыграть «Ружомберок» и миявский «Спартак», проиграли венгры «Михайловице», «Мезьоковешду» и опять же словацкому «Спартаку». В прошлом сезоне «Дебрецен» уверенно прошел ранние стадии квалификации, обыграв «Сутьеска» (3:0, 0:2) и «Сконто» (2:2, 9:2), но был остановлен в полуфинале «Русенборгом» (1:3, 2:3).

«Торпедо»

Жодинцы в прошлом сезоне также попали в квалификацию, но пройти в первом раунде албанский «Кукеси» не смогли — после выездного поражения 0:2 дома удалось лишь добиться нулевой ничьей. До этого последний заход в еврокубки был в 2010 году. В чемпионате Беларуси «Торпедо» идет в середине таблицы, занимая на данный момент восьмое место, заканчивали автозаводцы первый круг тремя поражениями подряд от БАТЭ, «Городеи» и Шахтера« с общим счетом 2:8. Выездные цифры команды составляют 12 очков за 8 игр (3-3-2) при разнице мячей 9:8.

Прогноз

Как-то не слишком уверенно смотрятся белорусы в последнее время, такое ощущение , что команда к экватору чемпионата просто выдохлась. Считаем, что "Дебрецен" на данном отрезке показывает лучшую готовность и должен побеждать команду Игоря Криушенко как минимум в один мяч.

Коэффициенты БК Марафон:
"Дебрецен" — 1,50
Ничья – 4,33
"Торпедо" — 6,90

Прогноз: азиатская фора (-1) "Дебрецен"

Коэффициент: 1,87

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы