«Кайрат» — «Маккаби»: кому удастся успешный старт в Лиге Европы?

Кайрат – Маккаби Тель-Авив. Прогноз на матч Лиги Европы (14.07.2016).

После квалификационных баталий в Лиге чемпионов наступает черед по значимости европейского турнира – Лиги Европы. В прошлом году «Кайрату» удалось попасть лишь в финал квалификации, получится ли в этом сезоне выйти в основную сетку?

Лига Европы. Квалификация. «Кайрат» — «Маккаби»

2016-07-14 17:45


«Кайрат»

В прошлом сезоне алмаатинский «Кайрат» довольно легко и непринужденно прошел по сетке квалификации Лиги Европы, хотя явным фаворитом не выступал. Команде удалось обыграть «Црвену Звезду» (2:0 в гостях, 2:1 дома), «Алашкерт» (1:2, 3:0) и «Абердин» (1:1, 2:1). В финале соперником был французский «Бордо» и всего одного шага не хватило для выхода в групповой этап – после выездного поражения 0:1, в домашней игре вплоть до самой концовки был счет 2:0 в пользу «Кайрата», но форвард «Бордо» Кривелли на 76-й минуте перечеркнул все шансы. В своем чемпионате «Кайрат» продолжает сражение с «Астаной», проигрывая чемпиону после 20 туров 10 очков. Первым соперником в нынешнем розыгрыше была албанская «Теута» — после гостевой победы 1:0 дома «Кайрат» разгромил соперника 5:0

«Маккаби»

Тель-авивцы прошлый евросезон провели в Лиге чемпионов, но в компании с «Челси», «Динамо» Киев и «Порту» смогли забить всего один мяч за 6 игр и не набрали ни одного очка. Шесть поражений с общим счетом 1:16 — вот такой не выразительный итого выступления. В чемпионате Израиля конкуренцию «Маккаби» в прошлом сезоне составил «Хапоэль» из Беер-Шевы, ставший в итоге чемпионом. В Лиге Европы израильтяне начали играми против «Горицы» и довольно предсказуемо два раза победили 3:0 дома и 1:0 на выезде.

Прогноз

Очень сильная пара на этот раз выпала казахскому клубу. «Маккаби» хоть звезд с неба не хватает, но укомплектован довольно прилично и подходит к старту квалификации в неплохой форме. Считаем, что легкого матча для алмаатинцев точно не выйдет и ждать сверхрезультативности мы не стали бы. Для «Кайрата» сейчас очень важно не пропустить на своем поле, чтобы в ответной игре чувствовать себя уверенно, израильский клуб вполне может пока позволить себе игру вторым номером, не уделяя много внимания атакам. Три мяча при таком раскладе на наш взгляд весьма маловероятны.

Коэффициенты БК Пари Матч:
«Кайрат» — 2.12
Ничья – 3,30
«Маккаби» — 3,40

Прогноз: тотал меньше 2,5

Коэффициент: 1,65

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы