МТК – «Габала»: кто идет дальше?

МТК – Габала. Прогноз на матч Лиги Европы (14.07.2016).

В первом раунде квалификации венгерский МТК уже выбил одну из команд с постсоветского пространства – казахстанский «Актобе», теперь на очереди противостояние в представителем Азербайджана. Смогут ли и в этот раз венгры сделать шаг вперед?

Лига Европы. Квалификация. МТК – «Габала»

2016-07-14 21:30

МТК

Противостояние с казахами получилось для МТК достаточно несложным – на выезде венгры смогли забить гол и довели дело до ничьи 1:1, в домашнем поединке оставалось лишь дожать соперника, находящегося не в самых лучших кондициях. Так и случилось — МТК победил 2:0, забив по голу в каждом из таймов. Чемпионат Венгрии, по итогам которого МТК получил путевку в Лигу Европы, заняв четвертое место, закончился еще в конце апреля, так что поддерживать игровые кондиции команде приходилось в товарищеских поединках. Провел их будапештский клуб четыре – одержаны победы над грузинским «Сачхере» (3:1), сербскими «Чукарички» (3:0) и словацким «Михайловце» (2:0), проиграл МТК только израильскому «Бейтару» (0:1).

«Габала»

Соперником «Габалы» в первом раунде был грузинский «Самтредия», после домашней победы 5:1 ответный поединок стал для азербайджанцев просто формальностью, даже проиграв 1:2 «Габала» с большим запасом прошла дальше по сетке. В прошлом сезоне «Габала» участвовала в основном турнире Лиги Европы, но занять в группе с дортмундской «Боруссией», «Краснодаром» и ПАОК удалось только последнее место. Набрала команда Романа Григорчука всего два очка за ничейные исходы с греческим клубом и разницу мячей 2:12.

Прогноз

Вряд ли Роман Григорчук и его «Габала» станут в первом поединке форсировать события – в прошлом сезоне все игры в еврокубках команда проводила по одному сценарию. Первые матчи «Габала» старалась действовать предельно собранно в обороне, задачу с продвижением решали уже в ответной игре, только в стартовом поединке против Динамо Тбилиси было больше двух забитых мячей. Наверняка и сейчас стоит ждать закрытого матча, где три гола команды забить не сумеют.

Коэффициенты БК 1ХБет:
МТК – 2.15
Ничья – 3.26
«Габала» — 3,70

Прогноз: тотал меньше 2.5 мячей

Коэффициент: 1,67

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня