«Шахтер» Солигорск – «Домжале»: на чьей стороне будет удача?

Шахтер – Домжале. Прогноз на матч Лиги Европы (14.07.2016).

В одной из четвертьфинальных пар квалификации Лиги Европы сойдутся белорусский «Шахтер» и словацкий «Домжале». В первом круге назвать серьезными их соперников вряд ли было можно и сейчас будет первая проверка готовности команд к большим свершениям. Кому удастся показать свою силу?

Лига Европы. Квалификация. «Шахтер» — «Домжале»

2016-07-14 20:30

«Шахтер»

Солигорцы в чемпионате Беларуси чувствуют себя очень уверенно и после первого круга занимают второе место вслед за БАТЭ, отрыв от лидера составляет 8 очков. Дома «Шахтер» выступает очень сильно – на своей арене набрано в 7 играх 16 очков (5-1-1) при разнице мячей 14:3. В первом раунде квалификации в соперниках у клуба был фарерский «Рунавик», который был обыгран и дома и на выезде с общим счетом 7:0. В прошлом сезоне «Шахтер» также пробовал силы с Лиге Европы, где сначала прошел ирландский «Гленавон» (3:0, 2:1), но следом не справился с австрийским «Вольфсбергером» (0:1, 0:2).

«Домжале»

Словенскому клубу в первом круге противостоял андорский «Люситанс» и особых проблем для «Домжале» он доставить не смог – домашняя победа 3:1 сплюсовалась с выездной викторией 2:1. Чемпионат Словении, который завершился в конце мая, принес команде бронзовые медали , итоговый проигрыш люблянской «Олимпии» составил 19 очков. В прошлом сезоне словенская команда вылетела в первом раунде квалификации от сербских «Чукарички» (0:1,0:0), в 2013 году не справилась с румынской «Астрой» (0:1, 0:2).

Прогноз

Трудно судить сейчас о силе команд, но в глаза бросаются два факта – чемпионат Словении давно закончен и находится «Домжале» пока в тренировочном режиме, тогда как у солигорцев практики предостаточно. Второй момент – на выезде в еврокубках словенцы выглядят слабо, а домашний Солигорск сейчас шансов соперникам практически не оставляет. Считаем, что это может сыграть решающую роль, на наш взгляд победа достанется белорусам.

Коэффициенты БК William Hill:
«Шахтер» — 2.25
Ничья – 3,20
«Домжале» — 3,00

Прогноз: победа «Шахтера»

Коэффициент:2,25

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня