«Зимбру» — «Османлыспор»: кто сделает первый шаг к итоговой победе?

Зимбру – Османлыспор. Прогноз на матч Лиги Европы (14.07.2016).

В первом раунде квалификации «Зимбру» титаническими усилиями смог пройти грузинский «Сачхере», теперь соперник на порядок сложнее. «Османлыспор» хоть и дебютирует в еврокубках, но смог в прошлом сезоне занять пятое место в турецкой Суперлиге, которая намного сильнее чемпионата Молдовы. Смогут ли «зубры» совладать с нервами и показать свой лучший футбол?

Лига Европы. Квалификация. «Зимбру» -«Османлыспор»

2016-07-14 20:00

«Зимбру»

В межсезонье в «Зимбру» произошли серьезные изменения – у руля стал румынский специалист Флавиус Стойкан и пришло много новых игроков, сходу сплотить коллектив у нового наставника не удалось, домашнее поражение в дебютном еврокубковом матче яркое тому подтверждение. Но волевым усилием молдавские «зубры» все же смогли пройти неуступчивый «Сачхере» — проигрывая по ходу ответного матча 0:1 и 1:2, молдаване усилиями Эмерсона смогли забить решающий гол на 93-й минуте. В прошлом сезоне кишиневцы стали бронзовыми призерами чемпионата Молдовы, до этого три года медалей не было вовсе. Касаемо еврокубков, в прошлом сезоне остановить «зубров» смог только ПАОК (1:0, 0:4) в финале квалификации ЛЕ, до этого были пройдены македонская «Шкендия», софийский ЦСКА и австрийский «Гродиг».

«Османлыспор»

Турецкий клуб в своем чемпионате замкнул пятерку лидеров, обойдя на одно очко грозный «Галатасарай». Показатели команды Мустафы Акчая достаточно приличные, но итоговый проигрыш лидерам был огромным – «Бешикташу» уступили 27 очков, третьему «Коньяспор» — 14 зачетных баллов. В еврокубках до этого «Османлы» задействован не был, в сезоне 2014/15 команда выступала еще в Первой турецкой лиге.

Прогноз

На наш взгляд букмекеры слишком переоценивают возможности турецкого клуба – пусть «Зимбру» сейчас и не так силен, но и «Османлыспор» по потенциалу не больше, чем середняк турецкого чемпионата. Вполне возможен сценарий так называемого «второго сезона», когда новички после успешного дебюта часто проваливаются в следующем году. Считаем, что перевес на стороне турецкого клуба не такой огромный, как представлен в линии,«Зимбру» вполне способен как минимум крупно не проиграть.

Коэффициенты БК Марафон:
«Зимбру» — 6,80
Ничья – 3,90
«Османлыспор» — 1,57

Прогноз: азиатская фора (+1) «Зимбру»

Коэффициент: 1,86

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы