«Шахтер» – «Динамо» Киев: кто станет обладателем Суперкубка Украины?

Шахтер – Динамо Киев. Прогноз на матч (16.07.2016)

В воскресенье в Украине стартует очередной футбольный сезон. Открывать его будут поединком за Суперкубок страны действующий чемпион киевское «Динамо» и обладатель Кубка донецкий «Шахтер». Для соперников это будет уже девятая битва за почетный трофей. Пока что в противостоянии равенство – обе команды выигрывали Суперкубок по четыре раза.

Футбол. Украина. Суперкубок. Шахтер – Динамо Киев

16 июля 2016, 21:00 МСК

«Шахтер»

В минувшем сезоне «Шахтеру» снова не удалось завоевать «золотые» медали национального первенства. Команда финишировала второй, вслед за киевским «Динамо». Слабым утешением для горняков стал выигрыш Кубка Украины, которые дал путевку в Суперкубок страны. Нужно отметить, что «Шахтер» в минувшем сезоне стал самой забивающей командой чемпионата. В 26 матчах дончане забили 76 голов, что в среднем составило почти три мяча за матч.

По сравнению с минувшим сезонов, в составе «Шахтера» произошли серьезные изменения. В первую очередь этот касается тренерского штаба. В летнее межсезонье команду покинул давний наставник Мирча Луческу, а его место занял португальский специалист Паулу Фонсека. Под его началом «горняки» показывают агрессивный атакующий футбол. Правда, пока это касается лишь товарищеских матчей, которых «Шахтер» сыграл шесть. В четырех из них «оранжево-черные» выиграли, отличившись результативной игрой – 22 мяча.

«Динамо»

«Динамо» не зацикливался на добывании «золотого» дубля. Команда сосредоточилась в минувшем сезоне на выступлении в Лиге Чемпионов и чемпионате. И надо сказать выступила в обоих турнирах успешно. В престижном еврокубке киевляне вышли из группы, а в чемпионате второй год кряду взяли «золото». В Кубке Украины столичный клуб закончил выступление еще на стадии четвертьфинала. Летом руководству «Динамо» удалось удержать всех лидеров, так что игра команды вряд ли станет слабее. В летнее межсезонье киевляне сыграли восемь товарищеских встреч, в которых одержали семь побед и сыграли вничью с румынским клубом «Ботошаны».

Прогноз

Матчи меду «Динамо» и «Шахтером» давно уже получили название украинского Эль-Классико. Последний раз киевляне побеждали «Шахтер» в финале позапрошлого Кубка Украины, после чего «Шахтер» в прошлом году обыграл команду Реброва в Суперкубке (2:0), а затем дважды разгромил в чемпионате со счетом 3:0. Сейчас сложно сказать каким предстанет донецкий клуб под началом нового тренера. Поэтому, считаем, что киевляне вполне способны взять реванш за три последних поражения и выиграть Суперкубок.

Коэффициенты БК 1xBet:
Шахтер — 2,50
Ничья — 3,4 0
Динамо Киев — 2,75

Прогноз: победа Динамо с форой (0)

Коэффициент: 2,00

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня