«Астана» — «Жальгирис»: как пройдет ответный матч?

Астана – Жальгирис. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (20.07.2016).

Поединок недельной давности между этими соперниками сильнейшего выявить не смог и теперь судьба путёвки в следующий раунд квалификации будет решаться в столице Казахстана. Кому удастся сломить сопротивление соперника и пройти дальше?

Лига Чемпионов. Квалификация. «Астана» – «Жальгирис»

2016-07-20 17:00

«Астана»

Чемпионат Кахзахстана в этом сезоне для астанинцев складывается пока очень успешно — на данный момент команда Станимира Стойлова уверенно лидирует, обогнав преследователей из «Кайрата» уже на 10 очков. После первой игры с «Жальгирисом» столичный клуб провел поединок 21-го тура против «Атырау» и одержал 17 победу сезона благодаря дублю Нургалиева в первом тайме после быстро пропущенного гола. Домашние показатели подопечных Стойлова впечатляют – 10 побед и ничья в 11 проведенных матчах, разница мячей составляет 17:5.

«Жальгирис»

В чемпионате Литвы событий для «Жальгириса» за неделю не происходило, на данный момент команда расположилась на второй строчке таблицы, отставая от лидирующего «Тракая» на одно очко и имея игру в запасе. Даже в чемпионате гостевые показатели клуба не слишком хороши – 13 очков за 8 игр (4-1-3) при разнице 15:8, в еврокубках за последние три сезона на выезде была всего одна победа над ирландским «Сент-Патрикс» в 2013 году, три поражения и одна ничья.

Прогноз

То, что в Астане играть неимоверно сложно, могут подтвердить «Галатасарай», «Бенфика» и мадридский «Атлетико», которые в прошлой Лиге Чемпионов здесь смогли добиться только ничейных результатов. «Жальгирис» к числу топовых клубов не относится, а отношение «Астаны» к подобным соперникам на своем поле весьма понятное – АПОЭЛ, ХИК и «Марибор», которых можно сравнить с чемпионом Литвы, здесь проигрывали, скорее всего достанется и «Жальгирису». Но вот высокой результативности мы ждать не стали бы — Стойлов в этом сезоне часто применяет очень прагматичную тактику, о чем свидетельствуют домашние игры чемпионата, так что четырех голов от соперников мы явно не надеемся увидеть.

Коэффициенты БК Winline:
«Астана» — 1,34
Ничья – 4,40
«Жальгирис» — 9,22

Прогноз: победа «Астаны» + ТМ3,5 мячей

Коэффициент: 1,86

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня