«Домжале» — «Шахтер» Солигорск: кто пройдет в следующий круг?

Домжале – Шахтер. Прогноз на матч Лиги Европы (21.07.2016).

Матч в Белоруссии закончился для «Шахтера» не слишком удачно, теперь команде предстоит решать задачу с выходом в следующий раунд квалификации на выезде. Смогут ли подопечные Сергея Никифоренкo перестроиться и добиться положительного исхода?

Лига Европы. Квалификация. «Домжале» — «Шахтер»

2016-07-21 21:30

«Домжале»

После первого матча с «Шахтером» словенский клуб провел стартовый поединок в местном чемпионате, где дома смог переиграть «Радомле» (2:0). В первом круге квалификации соперником был андорский «Люситанс» и особых проблем для «Домжале» он доставить не смог – домашняя победа 3:1 , выигрыш на выезде 2:1. Прошлый чемпионат Словении, который завершился в конце мая, принес команде бронзовые медали, итоговый проигрыш люблянской «Олимпии» составил 19 очков. В 2015 году словенская команда вылетела в первом раунде квалификации от сербских «Чукарички» (0:1 ,0:0), в 2013 — не справилась с румынской «Астрой» (0:1, 0:2).

«Шахтер»

В чемпионате Беларуси пока пауза между кругами и после первой половины турнира солигорцы занимают второе место вслед за БАТЭ, отрыв от лидера составляет 8 очков. В первом раунде квалификации в соперниках у клуба был фарерский «Рунавик», который был обыгран и дома и на выезде с общим счетом 7:0. В прошлом сезоне «Шахтер» также пробовал силы с Лиге Европы, где сначала прошел ирландский «Гленавон» (3:0, 2:1), но следом не справился с австрийским «Вольфсбергером» (0:1, 0:2).

Прогноз

Ситуация в паре достаточно скользкая – хозяев вполне устраивает счет первой игры, «Шахтеру» же необходимо забивать, но желательно и не пропустить. Считаем, что в такой ситуации игра пройдет скорее всего в оборонительном ключе, сразу же рисковать никто не станет, а в итоге команды вполне могут и не взять рубеж в 2.5 гола.

Коэффициенты БК 1ХБет:
«Домжале» — 2,52
Ничья – 2,50
«Шахтер» — 2,49

Прогноз: тотал меньше 2,5 мячей

Коэффициент: 1,65

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня