«Грассхопер» – «Рейкьявик»: кто выиграет матч?

Грассхопер – Рейкьявик. Прогноз на матч Лиги Европы (21.07.2016)

В первом матче «Грассхопперс» и КР «Рейкьявик» порадовали публику обилием голов и опасных моментов. На фоне выступления сборных команд на недавнем Евро-2016, подобный результат приятно удивляет. Теперь куда больше шансов на выход в следующий круг у швейцарцев. Надежда же гостей будущего противостояния на собственные морально-волевые качества и умение бороться до конца. Чья возьмет в этой борьбе?

Футбол. Лига Европы. Квалификация. Грассхопер – Рейкьявик

21 июля 2016, 20:00 МСК

«Грассхопер»

Прошлый чемпионат Швейцарии «Грассхопперс» закончил на четвертом месте. Удалось этого достичь путем выигрыша у чемпиона «Базеля» (1:0) на его поле в последнем туре. В том же прошлом сезоне «кузнечики» заняли всего лишь 6-е место по надежности обороны. Пропустили они 56 голов в 36-ти матчах, что даже для любящей атаку Швейцарии многовато. Забить удалось «Грассхопперс» не намного больше — 65 мячей. Под стать результативным особенностям игры команды со Швейцарии выступила она и в первом матче с исландцами. 3 из 4-ех своих ударов в створ швейцарцы реализовали, добившись более чем приемлемого результата для первого матча, проходящего на выезде в еврокубковой дуэли.

«Рейкьявик»

Уже к 36-й минуте первого матча исландцы оказались в роли отыгрывающихся со счета 0:2. Тогда им удалось спасти матч, но все равно счет 3:3 сложно назвать оптимальным в плане перспектив выхода в следующий круг соревнований. В чемпионате Исландии уже сыграно 11 туров и КР «Рейкьявик» идет лишь на 10-м месте, опережая зону вылета на 5 очков. В последнем туре команде удалось победить во встрече с «Филкиром» (4:1) в гостях. Эта победа ясно дала понять разницу между аутсайдером и претендентом на места в еврокубках. Но пока что КР «Рейкьявик» явно мешает участие в квалификации Лиги Европы. В предыдущем раунде квалификации ЛЕ исландцы победили команду из Северной Ирландии «Гленавон». Намучившись с соперником в первой домашней игре (2:1), КР «Рейкьявик» не стал жалеть его в ответке (6:0).

Прогноз

Текущий чемпионат Швейцарии еще не начался и поэтому «Грассхопперсу» сложно рассчитывать на игровой опыт. С другой стороны по первому матчу не было заметно какой бы то ни было функциональной неготовности футболистов команды. Так что она обязана без проблем добывать приемлемый результат, тем более пред взором родных трибун. На этот раз исландцы не будут столь опасны в атакующих действиях, как могли себе позволить действовать пред взором родных трибун. Швейцарцы же вполне могут опять рассчитывать на быстрые голы в первом тайме, которые позволят им вести матч с позиции силы все 90 минут.

Коэффициенты БК 1xBet:
Грассхопер — 1,34
Ничья — 5,30
Рейкьявик — 9,00

Прогноз: победа Грассхопера с форой (-1.5)

Коэффициент: 1,93

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы