«ХИК» – «Берое»: будет ли матч результативным?

ХИК – Берое. Прогноз на матч Лиги Европы (21.07.2016)

Практически равный характер первого матча между соперниками, тем не менее, вселил уверенность в души болельщиков ХИКа, потому как именно их команда была ближе к победе. Причем гостевой характер того матча для команды из Хельсинки и сам факт гостевого гола, позволяет и дальше считать именно финнов фаворитами противостояния. Сумеет ли «Берое» удивить?

Футбол. Лига Европы. Квалификация. ХИК – Берое

21 июля 2016, 19:00 МСК

«ХИК»

Финнский чемпионат находится сейчас в самом разгаре. Причем после 17-ти сыгранных туров ХИК уверенно занимает второе место с 5-очковым преимуществом над идущим третьим ВПС. Нельзя сказать, что оборона финской команды отличается надежностью. Даже в играх национального чемпионата по этому показателю ХИК занимает всего лишь 6-е место, пропустив ровно по 1 голу в среднем за матч в предыдущих 17-ти турах. При этом гостевые игры в последнее время финны проводят здорово, сумев победить «Атлантас» (2:0) в предыдущем раунде квалификации ЛЕ. С учетом этого матча 4 победы при одной ничьей и единственному поражению в 6-ти крайних играх команды ХИК за пределами родного стадиона.

«Берое»

Домашний матч «Берое» проводил вторым номером, нанеся по воротам соперников 12 ударов, при 4-ех в створ. При этом болгарам удалось отгыграться в самом начале второго тайма. Болгарский чемпионат пока не стартовал. В предыдущем раунде еврокубков «Берое» прошел боснийцев из клуба «Радник Биелина» (0:0; 2:0). Тогда именно гостевая виктория даровала команде пропуск в следующий этап. Дома же болгары играли под стать себе же в первом раунде противостояния с ХИК-ом. Нанесли 12 ударов, 3 из которых пришлись в створ, владея мячом 48% игрового времени.
3 кряду матча в гостях «Берое» выиграл, причем ни разу не пропустил в свои ворота. Подобная серия внушает уважение и как минимум надежду болельщикам команды в свете выезда в Финляндию.

Прогноз

Можно не сомневаться, что результат первого матча скажется на действиях команд. «Берое» вынужден забивать, если желает пробиться в следующий этап. Тем более статистика на стороне команды из Болгарии. В целом можно ожидать и счета 1:1 с дополнительным временем, что будет повторением первого поединка. Так что ставка ОБЗ имеет право на жизнь в этой встрече.

Коэффициенты БК Марафон:
ХИК — 2,05
Ничья — 3,30
Берое — 3,98

Прогноз: обе команды забьют

Коэффициент: 2,05

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы