«Елгава» – «Слован»: смогут ли выиграть словаки?

Елгава – Слован. Прогноз на матч Лиги Европы (21.07.2016)

После первого матча диспозиция сил в этой паре несколько изменилась. Теперь фаворитом впору именовать команду, которая проведет ответный поединок на родном стадионе. С другой стороны, «Слован» не пропустил на своем поле, так что каждый забитый им в гостях мяч ценен двум. Смогут ли словаки одолеть неуступчивых латышей?

Футбол. Лига Европы. Квалификация. Елгава – Слован

21 июля 2016, 18:30 МСК

«Елгава»

Первый матч «Елгава» провела в стиле сборной Исландии на последнем Евро. Команда владела мячом всего 36% игрового времени, нанеся в сторону ворот оппонента 3 удара, ни один из которых не достиг цели, то есть створа ворот. Чемпионат Латвии сейчас находится в разгаре. В нем команда участник Лиги Европы идет только на 4-ом месте, выиграв 6 игр и столько же проиграв. 3 последних матча внутреннего турнира «Елгава» провела как раз дома, выиграв в двух из них. Средняя результативность матчей с участием «Елгавы» в чемпионате составляет 2,53 гола за игру. Это достаточно много для того чтобы рассчитывать на голы в ответном поединке со «Слованом» и более открытую игру хозяев.

«Слован»

Словацкая команда всецело владела преимуществом в первом матче. Но к конкретике дело доходило редко. Всего лишь три из ударов «Слована» в первом матче достигли створа ворот. В первом туре чемпионата Словакии «Слован» добыл дебютную свою победу в нынешнем сезоне. До этого, с учетом сборов, команда имела 2 победы и 3 ничьи. Причем все ничьи со счетом 0:0, что громогласно подтверждает тезис о скучности игры братиславской команды. В первом матче чемпионата «Слован» победил «Сеницу» (1:0) на выезде, нанеся 8 ударов по воротам соперника. На этот раз эффективность атакующих действий команды была более существенной. 6 из этих 8-ми ударов пришлись в створ ворот.

Прогноз

Несмотря на гостевую ничью, «Елгава» и дальше считается аутсайдером противостояния. Оно и понятно, ведь даже в своем национальном чемпионате команда не впечатляет игрой и результатами. С другой стороны, нет смысла ждать феерии и риска от игроков обеих команд. Наверняка они предпочтут синицу в руках и как минимум мы увидим немного опасных моментов.

Коэффициенты БК Пари-Матч:
Елгава — 4,85
Ничья — 3,40
Слован — 1,75

Прогноз: победа Слована

Коэффициент: 1,75

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня