«Маккаби» — «Кайрат»: пройдет ли «Кайрат» дальше?

Маккаби – Кайрат. Прогноз на матч Лиги Европы (21.07.2016).

Ход первого матча «Кайрат» контролировал вплоть до последних минут, но все же пропустил, и теперь перед подопечными Кахи Цхададзе стоит непростая задача. Сможет ли «Кайрат» нивелировать преимущество соперника и продвинуться в следующий этап квалификации?

Лига Европы. Квалификация. «Маккаби» — «Кайрат»

2016-07-21 20:00

«Маккаби»

«Маккаби» пока не озадачен в местном первенстве – чемпионат Израиля еще не стартовал и команда имеет практику только в товарищеских матчах, где были обыграны венгерский «Пакш» (1:0) и «Дунайска Стреда» (3:0). В Лиге Европы первым соперником команды Шоты Арвеладзе была словенская «Горица» — оба раза израильтяне победили всухую, 3:0 дома и 1:0 на выезде. Тель-авивцы прошлый евросезон провели в Лиге чемпионов, но в компании с «Челси», «Динамо» Киев и «Порту» смогли забить всего один мяч за 6 игр и не набрали ни одного очка. Шесть поражений с общим счетом 1:16 —не слишком выразительный итог выступления.

«Кайрат»

У «Кайрата», в отличие от соперника, чемпионат сейчас в самом разгаре – за тур до окончания первого этапа алмаатинцы идут на второй строчке таблицы, проигрывая «Астане» 10 очков. После первого матча с «Маккаби» подопечные Цхададзе одержали важнейшую гостевую победу над конкурентами из «Иртыша (3:2), причем все 5 мячей команды забили уже в первом тайме. В прошлом сезоне "Кайрат" довольно легко прошел по сетке квалификации Лиги Европы, хотя явным фаворитом не выступал — удалось обыграть "Црвену Звезду" (2:0 в гостях, 2:1 дома), "Алашкерт" (1:2, 3:0) и "Абердин" (1:1, 2:1), но в финале пройти "Бордо" не получилось (0:1 в гостях, 1:2 дома).

Прогноз

Ситуация для "Кайрата" сейчас очень сложная – помимо пропущенного дома гола команда потеряла из-за дисквалификации своего капитана Исламхана. Соперник у казахского клуба очень опытный и мастеровитый, просто на выезде не будет. Считаем, что рано или поздно игра должна открыться, Цхададзе однозначно придется идти ва-банк. Но с первых минут бросать все силы вперед соперники вряд ли станут, вероятнее всего всплеск активности придется на второй тайм, который и станет в итоге более результативным.

Котировки БК Sportingbet:
"Маккаби" — 1,61
Ничья – 3,50
"Кайрат" — 4,50

Прогноз: второй тайм результативнее первого

Коэффициент: 2,15

Размер ставки: 5 % от банка

Ещё прогнозы