ЦСКА — «Зенит»: кому достанется Суперкубок?

ЦСКА – Зенит. Прогноз на Суперкубок России (23.07.2016).

Вечером в субботу на московском стадионе «Локомотив» официально стартует новый футбольный сезон российской Премьер-лиги. Открываться он по традиции будет игрой за Суперкубок, в этот раз трофей оспорят чемпионы из ЦСКА и обладатели Кубка России питерский «Зенит». Кто окажется сильнее в первом официальном матче сезона?

Россия. Суперкубок. ЦСКА – Зенит

2016-07-23 19:00

ЦСКА

Из серьезных изменений в составе армейцев можно выделить лишь тот момент, что команду покинул Муса, перебравшийся в на туманный Альбион под знамена «Лестера», пришли в ЦСКА полузащитник Ионов из «Динамо» и арендованный у «Монако» форвард Ласина Траоре, знакомый российским болельщикам по выступлениям за «Кубань» и «Анжи». Подготовка к новому сезону у команды Леонида Слуцкого прошла в основном поединками с российскими клубами — обыграны «Строгино» (1:0), «Долгопрудный» (4:0), тульский «Арсенал» (3:1) и белорусы из «Крумкачи» (2:0). Единственным сравнительно неудачным исходом стала ничья с «Енисеем» из ФНЛ (2:2). Основной ударной силой команды выступил Натхо, забивший 7 мячей (5 с пенальти), Траоре отметился двумя точными попаданиями.

«Зенит»

Перестановок в «Зените» было побольше и стали они более кардинальными – для начала в команде сменился тренер, новым рулевым стал Мирча Луческу. Вторым серьезным изменением стал отъезд в Китай лидера клуба последних сезонов – бразильца Халка, не утихают слухи и о продаже Акселя Витцеля. Новичков в команде пока немного – куплен полузащитник ПАОК Роберт Мак, вернулся из аренды форвард Лука Джорджевич. Контрольные игры «Зенит» провел по разному – начала команда Луческу с четырех поражений подряд от «Карабаха», «Университатя Крайова» «Лиона» и «Сьона» с общим счетом 2:8, но следом выдал мощнейшую победную серию против «Базеля» (4:1), «Спортинга» (4:2) и «Монако» (3:1). Джорджевич и подписавший новый годовой контракт с «Зенитом» Александр Кержаков забили в этих играх по три мяча.

Прогноз

Тяжело выделить в предстоящей игре фаворита – по результатам последних игр команд заметно , что к старту сезона они подходят в полной боевой готовности и с отличным настроем. Но все же немного больше шансов оставим «Зениту», который в матчах серьезными европейскими клубами показал, что приход Луческу положительным образом сказался на игре команды именно в атаке. Считаем, что как минимум не проиграть своему оппоненту питерцы способны.

Коэффициенты БК 1ХБет:
ЦСКА – 2,58
Ничья – 3,46
«Зенит» — 2,93

Прогноз: азиатская фора (0) «Зенит»

Коэффициент: 2,11

Размер ставки: 5% от банка

 

Ещё прогнозы