«Шахтер» – «Звезда»: как пройдет стартовый матч чемпионата?

Шахтер – Звезда. Прогноз на матч чемпионата Украины (22.07.2016)

В пятницу вечером поединком между вице-чемпионом Украины и новичком элитного дивизиона «Звездой» возьмет старт очередной чемпионат Украины. Стоит ли ждать сенсации в предстоящем матче?

Футбол. Украина. Премьер-Лига. 1-й тур. Шахтер – Звезда

22 июля 2016, 19:00 МСК

«Шахтер»

Нынешний чемпионат Украины пройдет в новом формате. На первом этапе команды отыграют в два круга и определят шестерку лучших, которая и разыграет медали национального первенства и путевки еврокубки. Вторая шестерка соответственно разыграет билет в первую лигу. «Шахтер» в очередной раз будет проводить сезон вдалеке от Донецка. Домашней ареной для горняков станет «Арена Львов». В летнее межсезонье в «Шахтере» произошло ряд изменений. В первую очередь на тренерском мостике. Наставником «оранжево-черных» стал Паулу Фонсека, который попытается поднять команду к новым высотам. Как показала игра за Суперкубок у горняков немного поменялась тактика. Теперь команда пытается играть в два форварда, хотя дивидендов в Суперкубке эта тактика не принесла – «Шахтер» уступил «Динамо» в серии пенальти.

«Звезда»

«Звезда» вернулась в элитный дивизион после длительного отсутствие. Команде не повезло со стартовым матчем, так как играть придется против одного из фаворитов чемпионата. С горняками «Зирка» сыграла за всю историю существования клуба 12 матчей. В десяти поединках победу праздновали дончане, один матч завершился вничью, и один раз побеждала «Зирка». Интересно, но единственная победа была как раз на поле «Шахтера».

Прогноз

Предстоящий поединок со «Звездой» для «Шахтера» неплохой шанс получить сатисфакцию за обидное поражение в Суперкубке. «Зирка» будет стараться не пропустить, хотя сделать это будет сложно, как и найти бреши в обороне горняков.

Коэффициенты БК Пари-Матч:
Шахтер — 1,10
Ничья — 10,00
Звезда — 25,00

Прогноз: Шахтер выиграет оба тайма

Коэффициент: 1,85

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня