«Заря» – «Олимпик»: кто будет сильнее в матче?

Заря – Олимпик. Прогноз на матч чемпионата Украины (24.07.2016)

«Заря» и «Олимпик» в истории чемпионатов Украины сыграли всего четыре матча. Пока что на выезде донецкий клуб играет против луганчан неудачно. Оба гостевых поединка закончились разгромами 4:0 и 5:1. Чего же ожидать от предстоящей встречи?

Футбол. Украина. Премьер-Лига. 1-й тур. Заря – Олимпик

24 июля 2016, 19:30 МСК

«Заря»

Луганская «Заря» в прошлом сезоне наделала немало шороху в чемпионате Украины. На протяжении сезона луганчане отбирали очки у лидеров: у киевского «Динамо» (ничья 0:0), донецкого «Шахтера» (победа 3:2), днепропетровского «Днепра» (победа 3:0). Неудивительно, что команда Юрия Вернидуба долгое время шла на третьем месте в турнирной таблице, потеряв бронзовые медали лишь на финише первенства. Однако в еврокубки команда попала. В летнее межсезонье «Заре» удалось удержать практически всех ключевых футболистов, и даже усилится некоторыми представителями «Шахтера», взятыми в аренду.

«Олимпик»

«Олимпик» справился с главной задачей на сезон – сохранил прописку в Премьер-Лиге. Хотя сама игра донецкого клуба вряд ли радовала немногочисленных поклонников. В нынешнем сезоне дончане опять будут играть вдалеке от Донецка. В межсезонье в рамках подготовки к чемпионату «Олимпик» не одержал ни одной победы. «Александрии» и киевскому «Динамо» олимпийцы уступили с одинаковым счетом 0:1, а вот с представителями первого дивизиона «Оболонью» и черкасским «Днепром» сыграли вничью.

Прогноз

«Заря» по кадровому потенциалу, да и по игре в целом, заметно превосходит «Олимпик», который скорее всего применит свою излюбленную тактику – будет защищаться всей командой. Хотя вряд ли сумеет выстоять на ноль на протяжении всего поединка.

Коэффициенты БК Пари-Матч:
Заря — 1,42
Ничья — 4,70
Олимпик — 7,30

Прогноз: Заря победит в 1 или 2 мяча

Коэффициент: 2,05

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы