«АЕК Ларнака» — «Спартак»: каким будет возвращение москвичей в еврокубки?

АЕК Ларнака – Спартак. Прогноз на матч Лиги Европы (28.07.2016).

Уже очень давно московский «Спартак» не радовал своих многочисленных поклонников выступлением в еврокубках. Очередной шанс выпал в этом сезоне, сможет ли команда Дмитрия Аленичева им воспользоваться?

Лига Европы. Квалификация. АЕК – «Спартак»

2016-07-28 18:00

АЕК

Киприоты стартовали в квалификации с самого первого раунда, соперники были не самые серьезные: сан-маринский «Фольгоре» (3:0 дома, 3:1 на выезде) и ирландский «Клифтонвилл» (2:0, 3:2).Особых успехов АЕК из Ларнаки в последнее время в Европе не добивался – в прошлом сезоне например киприоты вылетели в первом же раунде квалификации ЛЕ от «Бордо» (0:3 в гостях, 0:1 дома).

«Спартак»

Московский клуб подготовительный этап провел очень ударно – все пять контрольных матчей «красно-белые» выиграли с общим счетом 10:3, в соперниках были достаточно крепкие «Янг Бойз», «Сараево», «Истра», «Рудар» и тульский «Арсенал». Еще один матч – против немецкого «Штутгарта», не был доигран из-за ливня и завершен при счете 1:0 в пользу «швабов». Напомним, что в прошлом сезоне «Спартак» в чемпионате России смог занять пятое место, опередив по дополнительным показателям «Локомотив».

Прогноз

Сложно пока судить о возможностях соперников — АЕК вроде бы неплох в первых раундах, но уровень соперников оставлял желать лучшего, «Спартак» и вовсе пока официальных матчей не играл. Но прослеживается определенная тенденция – в атаке команды смотрятся лучше, чем в обороне, забитые мячи пока были в каждом из поединков нового сезона. Считаем, что вполне возможно и продолжение, оборона москвичей давала сбои в 4 из 6 последних игр, но атака забивала в каждом из контрольных поединков, киприоты пропускали даже от сан-маринцев, что никак не говорит о надежности в задней линии. Так что обмен голами на наш взгляд в этой паре весьма вероятен.

Коэффициенты БК William Hill:
«АЕК Ларнака» — 3,40
Ничья – 3,10
«Спартак» — 2,10

Прогноз: обе команды забьют «да»

Коэффициент:1,95

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня