«Олимпиакос» — «Хапоэль»: есть ли шансы у израильтян?

Олимпиакос – Хапоэль. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (27.07.2016).

«Хапоэль» из Беэр-Шевы нечастый гость в еврокубках и очень интересно будет посмотреть, как израильская команда готова к выступлениям на самом высоком уровне. Один раунд квалификации «Хапоэль» уже преодолел, как сложится первый поединок с «Олимпиакосом»?

Лига Чемпионов. Квалификация. «Олимпиакос» -«Хапоэль»

2016-07-27 21:45

«Олимпиакос»

Официальных матчей у греческого чемпиона пока не было, в чемпионате, который завершился для «Оли» еще в середине апреля отрыв от преследователей был просто космическим, от 30 очков и выше. В товарищеских играх недавнего времени команда сыграла вничью с «Вакер Инсбрук» (1:1), «Гентом» (2:2) и «Брюгге» (0:0), обыграла «Хорн» (4:1) и «Вестерло» (3:2). Уступила только «Атромитосу» (1:3). Напомним, что в прошлом сезоне «Олимпиакос» занял третье место в группе ЛЧ, где соперничал с «Арсеналом», «Баварией» и загребским «Динамо», но вылетел в плей-офф Лиги Европы в играх против «Андерлехта» (0:1, 1:2 д.в).

«Хапоэль»

Из последних попыток пробиться в основную сетку еврокубков для «Хапоэля» можно вспомнить разве что вылеты в квалификации от хорватского «РНК Сплит» (1:2 выезд, 0:0 дома) в 2014 году и от швейцарского «Туна» (1:1 дома, 1:2 в гостях) в прошлом сезоне. Сейчас, после неожиданного чемпионства. Команда пробует силы в главном клубном соревновании Европы. Первым соперником выступил молдавский «Зимбру» — после домашней победы 3:2, на выезде израильтяне скатали унылую нулевую ничью, заработав еще и удаление для полузащитника Хобана.

Прогноз

На наш взгляд шансы соперников по крайней мере в первом матче неравны, «Олимпиакос» намного мощнее и опытнее, нежели их израильский визави. Именно на домашней арене греки стараются добиться решающего преимущества. Не так давно на «Георгиос Караискакос» проигрывали в ЛЧ «Ювентус», «Атлетико», «Мальме» и загребское «Динамо» и отдать хоть немного шансов «Хапоэлю» не получается. Считаем, что «красно-белые» постараются смять соперника с первых минут и в итоге уверенно победят.

Коэффициенты БК Марафон:
«Олимпиакос» — 1,35
Ничья – 6,10
«Хапоэль» -8,50

Прогноз: азиатская фора (-1,5) «Олимпиакос»

Коэффициент: 2,00

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы