«АЕК Ларнака» — «Спартак»: станет ли игра результативной?

АЕК Ларнака – Спартак. Прогноз на Лигу Европы (28.07.2016).

Возвращение «Спартака» в еврокубки несомненно станет одним из главных событий начала российского сезона. Каким оно станет – успешным, как в 2012 году или провальным, как сезоном позже?

Лига Европы. Квалификация. «АЕК Ларнака» -«Спартак»

2016-07-28 18:00

АЕК

Киприоты в межсезонье претерпели достаточно много перестановок в составе – во-первых, команда сменила главного тренера, возглавил АЕК малоизвестный испанец Иманол Идьякес, тренировавший до этого каталонскую «Ллеиду» из Сегунды Б. Состав клуба пополнился соотечественниками наставника причем , большинство из них также мало знакомы широкой публике и играли в низших дивизионах. Результаты в первых раундах квалификации довольно интересные – дома со слабыми «Фольгоре» и «Клифтонвиллом» сыграли на ноль (3:0 и 2:0), в гостях пропустили о т мальтийцев (3:1) и дважды от ирландцев (3:2).

«Спартак»

Последний заход в еврокубки болельщики «Спартака» наверняка хотят забыть, как страшный сон — в 2013 году в квалификации Лиги Европы в соперниках был скромный швейцарский «Санкт-Галлен» и после выездной ничьи 1:1 москвичи дома умудрились проиграть 2:4. Годом раньше например «Спартак» играл в групповом этапе Лиги Чемпионов вместе с «Барселоной», «Бенфикой» и «Селтиком», а в квалификации уверенно разбирался с «Фенербахче». После провала со швейцарцами подходов к еврокубкам у команды больше не было. В межсезонье «Спартак» смотрелся« неплохо особенно в атаке – все пять контрольных матчей команда Аленичева выиграла, отправив ворота соперников 10 мячей.

Прогноз

Именно атака на наш взгляд станет определяющей линией в предстоящей игре, и именно ней "Спартак" смотрится сейчас очень уверенно, конечно, есть определенные проблемы в обороне, но и у соперника их хоть отбавляй. Команда у киприотов достаточно возрастная, сдержать быстрых форвардов москвичей им будет непросто, так что ждем достаточно интересного и открытого поединка. Не станем скидывать со счетов и погодные условия – завтра ожидается порядка 35 градусов жары, что может сказаться на ходе матча, усталость в такую погоду приходит намного быстрее и ошибки будут неизбежны. Предлагаем достаточно аккуратную ставку на то, что в поединке будет как минимум два забитых гола, у АЕК в первых раундах так случалось в каждой игре, "Спартак" в межсезонье провел таким образом 4 из 5 поединков.

Коэффициенты БК Пари Матч:
АЕК – 3,60
Ничья – 3,40
"Спартак" — 2,02

Прогноз: тотал больше 2 мячей

Коэффициент: 1,60

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня