«Башакшехир» — «Риека»: кто окажется сильнее?

Башакшехир — Риека. Прогноз на матч Лиги Европы (28.07.2016).

«Башакшехир» стал одним из открытий прошлого сезона в турецкой Суперлиге и смог получить путевку в еврокубки. Каким получится старт в Лиге Европы для команды Абдуллы Авджи?

Лига Европы. Квалификация. «Башакшехир» — «Риека»

2016-07-28 20:30

«Башакшехир»

Товарищеские матчи для «Башакшехира» пока не слишком удавались — проиграны сражения с «Высочиной» (0:2), «Викторией Пльзень» (0:1) и «Карлсруэ» (0:1). Единственная победа добыта в игре против «Хайденхайма» (1:0). Напомним, что в прошлом сезоне команда Абдуллы Авджи смогла занять в турецком чемпионате четвертое место. Клуб достаточно молодой и обширной еврокубковой истории не имеет – дебют был в прошлом сезоне, когда не удалось пройти в квалификации голландский «АЗ Алкмар» (0:2 в гостях, 1:2 дома).

«Риека»

Чемпионат Хорватии в отличие от турецкого уже стартовал, и «Риека» провела в нем две игры -победными стали матчи с «РНК Сплит» (3:0) на выезде и домашний поединок с «Истрой» (4:1). В еврокубках хорваты более опытны, например в 2014 году им удалось попасть в основной турнир Лиги Европы, где в группе с «Фейеноордом», «Севильей» и «Стандартом» дома было набрано 7 очков. Но в прошлом сезоне успех повторить не удалось и последовал вылет в первом же раунде квалификации о шотландского «Абердина» (0:3 дома, 2:2 в гостях).

Прогноз

Наверняка турецкий клуб давно сделал выводы из прошлогоднего вылета и отнесется к матчам с «Риекой» с полной ответственностью, хорваты хоть сейчас и андердог, но то, что они рассыплются на выезде и позволят сопернику разгуляться в атаке, очень маловероятно. Европейского опыта команде не занимать, считаем, что играть они будут вторым номером, в такой ситуации большая результативность маловероятна, ведь «Башакшехир» и сам практически всегда действует в подобном ключе, а вот в позиционных атаках не так силен, да и сезон в Турции еще не стартовал готовность команды пока не лучшем уровне.

Коэффициенты БК Пари Матч:
«Башакшехир» — 1,66
Ничья – 3,98
«Риека» — 5,75

Прогноз: тотал меньше 2,5 мячей

Коэффициент: 1,87

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня