«Гетеборг» – ХИК: кто выиграет в скандинавском дерби?

Гетеборг – ХИК. Прогноз на матч Лиги Европы (28.07.2016)

В шаге от группового этапа Лиги Европы жребий свел две скандинавские команды – шведский «Гетеборг» и финский ХИК. Оба клуба одни из лидеров в своих странах, поэтому встреча должна получиться интригующей. Кто же окажется в ней победителем?

Футбол. Лига Европы. Квалификация. Гетеборг – ХИК

28 июля 2016, 20:00 МСК

«Гетеборг»

«Гетеборгу» не удалось в прошлом году завоевать «золотые» медали. Поэтому, в этот раз команда будет пробовать свои силы во втором по значимости европейском клубном турнире. В Лиге Европы «Гетеборг» уже прошел два раунда. В первом из них шведы обыграли в обоих матчах представителя Уэльса «Лландадно Таун»: дома 5:0 и на выезде 2:1. А затем во втором раунде прошли по сумме двух встреч польский «Пяст». Поединок в Польше завершился вничью 0:0, а вот дома «Гетеборг» одержал уверенную победу 3:0.

ХИК

ХИК тоже стартовал в Лиге Европы с самых низов. В первом раунде финский клуб был сильнее представителя Литвы «Атлантаса». Сначала ХИК одержал победу на поле соперника 2:0, а затем дома завершил матч вничью 1:1. Во втором раунде финский клуб встречался с болгарским «Берое». Противостояние между ними не особо порадовало забитыми голами. На выезде ХИК сыграл вничью 1:1, а дома дожал соперника – 1:0.

Прогноз

Как не странно, но это будет первая встреча между соперниками. «Гетеборг» дома играет намного сильнее, чем в гостях. В тоже время ХИК даже в чемпионате не так надежен в обороне на выезде, как дома. На наш взгляд, «Гетеборг» должен сделать дома весомую заявку на общий успех в противостоянии с ХИКом

Коэффициенты БК 1xBet:
Гетеборг — 1,51
Ничья — 4,40
ХИК — 7,20

Прогноз: победа Гетеборга с форой (-1)

Коэффициент: 1,87

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы