«Торпедо-БелАЗ» — «Рапид»: как сложится игра?

Торпедо-БелАЗ – Рапид. Прогноз на матч Лиги Европы (28.07.2016).

В первом для себя раунде квалификации жодинское «Торпедо» смотрелось уверенно и могло без особых проблем пройти венгерский «Дебрецен». Теперь соперник на порядок опасней, получится ли у белорусов успешно преодолеть и это барьер?

Лига Европы. Квалификация. «Торпедо» — «Рапид»

2016-07-28 20:00

«Торпедо»

Первые квалификационные матчи для белорусского клуба прошли на удивление легко – для начала в гостях «Торпедо», смогло после быстро пропущенного мяча перестроиться и вырвать в концовке победу, следом уже дома «автозаводцы» спокойно довели дело до общей победы, забив гол уже в первом тайме. В чемпионате Беларуси пока пауза, в нем «Торпедо» идет не слишком уверенно, занимая после 15 туров только восьмую позицию. Проигрыш зоне еврокубков составляет 6 очков, лидерам из БАТЭ «черно-белые» уступают 15 зачетных баллов.

«Рапид»

Чемпионат в Австрии только стартовал и первые матчи нового сезона «Рапид» провел ударно -для начала в кубке обыгран «Карабах Вена» (3:1), в стартовом матче Бундеслиге не оставлено не единого шанса «Риду» (5:0). Между этими поединками вместился товарищеский поединок против «Челси», в котором «Рапид» достаточно неожиданно одержал сухую победу 2:0. Помимо этого австрийцы в межсезонье обыгрывали казанский «Рубин» (1:0) и целый ряд малоизвестных австрийских клубов. Напомним. Что в прошлом сезоне «Рапид» успешно прошел групповой этап ЛЕ, выиграв группу , где соперниками были минское «Динамо», чешская «Виктория» и «Вильярреал», но в плей-офф не справился с «Валенсией» (0:6 в гостях, 0:4 дома).

Прогноз

Соперник у «Торпедо» очень серьезный и играть против него первым номером тренерский штаб белорусов вряд ли рискнет. Скорее всего, следует ждать от «Торпедо» насыщенной обороны и средней линии, ведь пропущенный дома гол очень нежелателен. Да и сам «Рапид» наверняка не понесется всеми силами вперед, определенное преимущество ответного домашнего матча у команды все же есть. Считаем, что в такой ситуации ждать насыщенного событиями поединка очень трудно и три забитых мяча в нем вероятнее всего не случатся.

Коэффициенты БК 1ХБет:
«Торпедо» — 4,14
Ничья – 3,72
«Рапид» — 1,91

Прогноз: тотал меньше 2.5 мячей

Коэффициент:1,96

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы