«Биркиркара» — «Краснодар»: ждать ли сюрпризов?

Биркиркара – Краснодар. Прогноз на матч Лиги Европы (28.07.2016).

Первый соперник для «Краснодара» в этом году попался на первый взгляд легким. Уровень мальтийского футбола значительно ниже, чем в среднем по Европе. Но не станет ли недооценка соперника преградой к достижению положительного результата?

Лига Европы. Квалификация. «Биркиркара» — «Краснодар»

2016-07-28 20:30

«Биркиркара»

Попадание мальтийцев в полуфинал квалификации стало своего рода сенсацией — в матчах против «Хартс» клуб смотрелся очень бледно, особенно показательна статистика домашнего поединка (0:0) — за весь матч «Биркиркара» нанесла всего два удара в сторону ворот соперника. Да и ответный поединок много пойти совершенно по-другому, реализуй шотландцы пенальти в первом тайме. И снова за весь матч, даже с учетом того, что соперник играл предельно открыто, мальтийцам удалось всего три попадания в створ ворот, два их которых преобразовались в голы.

«Краснодар»

Этот заход в Лигу Европы становится для команды Олега Кононова третьим подряд, вспомним как краснодарцы смотрелись в квалификационных матчах. Прошлый сезон – «Слован»(2:0 дома, 3:3 в гостях) и ХИК (5:1 дома, 0:0 в гостях), годом ранее – «Калев» (4:0 в гостях, 5:0 дома), «Диошдьери» (5:1 в гостях, 3:0 дома), «Реал Сосьедад» (0:1, 3:0). Усомниться в своих возможностях «Краснодар» не давал ни дома, ни на выезде. В последнем чемпионате России команда Кононова на выезде действовала очень агрессивно — забивали «быки» в 13 из 15 гостевых поединков, пропускали в девяти случаях.

Прогноз

Рассуждать о расстановке сил в этой паре не приходится, подобных соперников «Краснодар» в последние годы щелкает, как орехи, и ни о какой недооценке соперников речи не ведется. Считаем, что и сейчас команда Олега Кононова особо церемонится с хозяевами не станет, ждем достаточно легкой для «Краснодара» победы, а вот забитых голов от соперника россиян на наш взгляд не предвидится.

Коэффициенты БК Марафон:
«Биркиркара» — 12.50
Ничья – 5,20
«Краснодар» — 1,31

Прогноз: сухая победа «Краснодара»

Коэффициент: 1,89

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы