«Локомотив» Загреб – «Ворскла»: кто победит?

Локомотив Загреб – Ворскла. Прогноз на футбол

Сегодня начнет борьбу за место в еврокубках еще одна украинская команда. После удачного старта донецкого «Шахтера», который вчера во Львове переиграл «Янг Бойз», футбольная Украина надеется и на то, что не останется без очков и полтавская «Ворскла», которая сегодня в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Европы посетит в гости хорватскому «Локомотива».

Футбол. Лига Европы. Квалификация. Локомотив Загреб – Ворскла

28 июля 2016, 20:00 МСК

«Локомотива»

Свой еврокубковый путь подопечные Токича начали еще 30 июня матчем с андоррским УЭ «Санта-Колома», которую сумели переиграть по сумме двух матчей 7:2. Затем на пути хорватского клуба стоял финский РоПС, с которомым «Локомотива» в первой игре на поле финнов сыграл вничью (1:1), однако на собственном стадионе полностью оправдала ожидания болельщиков, победив со счетом 3:0.

Если же почти все матчи в еврокубках заканчивались для «Локомотива» с положительным результатом, то во внутреннем чемпионате у команды из Загреба пока не сложилось. «Локомотива» проиграл дерби загребскому «Динамо», уступив 3:1, а затем сыграл вничью с РНК «Сплит» (0: 0).

Отметить у хорватского клуба можно качественного центрфорварда Мирко Марича, который уже успел отличиться 5 голами в квалификационных матчах Лиги Европы. Сильной стороной «Локомотива» также стандарты и активные фланги, благодаря которым хорватской команде удается забивать много голов. Не упомянуть нельзя и талантливую молодежь, на которую делает ставку главный тренер хорватского клуба Томислав Ивкович.

Все же если в предыдущих матчах от «Локомотива» никто любого другого результата не ожидал, то сегодня «сине-белых» ожидает нелегкий экзамен, который должен показать весь потенциал хорватского клуба и продемонстрировать, действительно ли они готовы бороться за Лигу Европы и в дальнейшем.

«Ворскла»

Полтавская «Ворскла», в отличие от своих хорватских оппонентов, сыграет только второй официальный матч в этом сезоне, который для «Ворсклы» должен стать по-настоящему новым. Впервые за долгие годы, не сможет помочь «бело-зеленым» их многолетний лидер Арменд Даллку, который летом покинул полтавчан. Теперь капитанскую повязку в «Ворскле» получил Владимир Чеснаков, который в клубе уже тоже не первый год.

В летнее трансферное окно «ворскляне» усилились сразу несколькими игроками, которые уже даже успели дебютировать за команду Сачко в первом туре чемпионата Украины, где «Ворскла» на домашнем стадионе минимально переиграла одесский «Черноморец» (1:0). Этот единственный официальный матч показал, что пока полтавский клуб не полностью готов к новому сезону, однако и открыл несколько приятное. Удивили в составе новичок команды Александр Кобахидзе и молодой украинский нападающий Дмитрий Хлебас, который в этом сезоне заменит в «Ворскле» Антон Шиндер, перешедший недавно в российский «Амкар». Именно от этих 2 футболистов можно пока отметить в составе украинского клуба.

Еще одним приятным фактором для болельщиков «Ворсклы» является то, что Сачко несколько улучшил игру в обороне, которая, хоть и без вышеупомянутого Даллку, в матче с «Черноморцем» выглядела совершенной. Из неприятного можно отметить только то, что разочаровала в «ворсклян» реализация. Полтавские футболисты потеряли слишком много моментов, однако, подопечные Сачко, скорее всего, пока только пристреливаются.

Прогноз

Дома «Локомотив» представляет из себя грозную силу. Главным козырем команды является игра на стандартах, где уже пять голов в этой Лиге Европы забил молодой форвард Мирко Марич. Думаем, что «Локомотив» имеет все шансы отпраздновать победу в первом матче на своем поле.

Коэффициенты БК Пари-Матч:
Локомотив Загреб — 2,40
Ничья — 3,15
Ворскла — 3,00

Прогноз: победа Локомотива с форой (0)

Коэффициент: 1,70

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы