«Ростов» — «Оренбург»: чего ждать от матча?

Ростов – Оренбург. Прогноз на матч Премьер-лиги (30.07.2016).

Команды договорились поменяться кругами и теперь вместо выезда в Оренбург ростовчане проведут первый матч нового сезона РФПЛ дома. Скажется ли это на результате предстоящего поединка?

Россия. Премьер-лига. 1-й тур. «Ростов» — «Оренбург»

2016-07-30 21:30

«Ростов»

Обещанного усиления перед Лигой Чемпионов ростовский клуб не получил и до самого начала сезона было непонятно, останется ли в команде Курбан Бердыев. Но прямо перед стартом «Ростова» в Лиге Чемпионов пришло известие о том, что тренер остается. Сама же дебютная игра команды с «Андерлехтом» вышла скомканной – ростовчане пропустили уже на 3-й минуте и игра пошла на встречных курсах. «Ростов» отыгрался, снова пропустил и опять отыгрался – назвать итоговый счет 2:2 уверенным заделом перед ответной игрой в Бельгии очень трудно.

«Оренбург»

Напомним, что в прошлом сезоне команда из «Оренбурга» еще называлась «Газовиком» и уверенно выиграла чемпионат ФНЛ. В межсезонье подопечные Роберта Евдокимова провели достаточно много контрольных поединков – обыграны «Дьошдьери» (3:0), «Карвина» (3:1) и «Аль-Вахда» (3:0), ничейными стали игры против «Сеницы» и «Заврца» (по 0:0), проиграли уральцы «Жилине» (1:3). Из новичков, пополнивших состав, можно выделить вратаря Гутора из минского «Динамо», защитника Жунича из «Волыни», хавбеков Бамба («Заря» Бельцы) и Нехайчика («Томь»), а также форвардов Прудникова из «Амкара» и Саная из «Томи» .

Прогноз

В прошлом сезоне именно на своем «Олимпе» ростовчане показали лучшие результаты и стали единственной командой, не проигравшей ни одной домашней игры. Да и оборона у Курбана Бердыева всегда была на высоте, что привело к тому, что «Ростов» стал самой надежным в защите участником РФПЛ. Считаем, что и в первом матче нового сезона «Оренбургу» вряд ли удастся создать много проблем для соперника, но и сам «Ростов» наверняка не будет форсировать события и тратить лишние силы перед ответной игрой Лиги Чемпионов. Считаем, что в такой ситуации забить три гола соперники скорее всего не смогут.

Коэффициенты БК 1ХБет:
«Ростов» — 1,74
Ничья – 3,70
«Оренбург» — 5,75

Прогноз: тотал меньше 2,5 мячей

Коэффициент: 1,60

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы