«Зенит» — «Локомотив»: каким станет матч открытия нового чемпионата?

Зенит – Локомотив. Прогноз на матч Премьер-лиги (30.07.2016).

В связи с просьбой «Оренбурга» перенести свой поединок в Ростов, первым матчем нового чемпионате РФПЛ станет игра в Санкт-Петербуге, где «Зенит» примет «Локомотив». Свой первый титул в сезоне питерцы уже заработали, получится ли команды Мирчи Луческу перенести победный настрой и на старт чемпионата?

Россия. Премьер-лига. 1-й тур. «Зенит» — «Локомотив»

2016-07-30 17:30

«Зенит»

«Зенит» сезон уже открыл неделю назад, сыграв с ЦСКА в матче за Суперкубок. Игра прошла под диктовку питерцев, которые смотрелись намного агрессивнее и свежее своих оппонентов и заслуженно победили, благодаря голу Маурисио в первом тайме. До этого команда Луческу, который возглавил команду вместо ушедшего португальца Вилаш-Боаша, выдала неплохой отрезок в контрольных играх с серьезными европейскими клубами, где были обыграны «Монако» (3:1), «Спортинг» (4:2) и «Базель» (4:1). На трансферном рынке серьезных приобретений пока немного – подписан словак Роберт Мак из греческого ПАОК и полузащитник «Гремио» Жулиано, известный выступлениями за украинский «Днепр». Но оба новичка игру с «Локо» скорее всего пропустят, равно как и Витцель, пакующий чемоданы в Европу, Ломбертс и Дзюба, у которых проблемы со здоровьем.

«Локомотив»

На трансферном рынке «Локомотив» пока ведет себя на удивление пассивно — новичков в команде Игоря Черевченко еще нет, а покинули команду полузащитники Шешуков («Арсенал»), Махатадзе («Рубин») и Буссуфа («Аль-Джазира»), в «Трабзонспор» перешел защитник Дюрица, еще один основополагающий игрок команда – Ведран Чорлука, скорее всего пополнит ряды «Спартака». В межсезонье железнодорожники провели ряд контрольных игр — обыгран душанбинский «Истиклол» (2:1), ничейными стали поединки против «Лорьяна» (1:1) и «Виктории Пльзень» (0:0).

Прогноз

Сложно судить о форме «Локомотива» на данный момент, соперники были в контрольных матчах не самые грозные, но смущает тот факт, что команда потеряла двух ведущих защитников и никем их не заменила. Фактически команда осталась без центра обороны, что в игре с «Зенитом», который показал, что готов он к старту на все сто процентов и в атаке смотрится весьма уверенно, чревато последствиями. Считаем, что шансов на положительный исход в Питере у «Локо» немного. Скорее всего «Зенит» начнет сезон с домашней победы.

Коэффициенты БК 1ХБет:
«Зенит» — 1,77
Ничья – 3,84
«Локомотив» — 5,20

Прогноз: победа «Зенита»

Коэффициент: 1,77

Размер ставки: 5% от банка

 

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня