«Рубин» — «Амкар»: чего ждать от нового «Рубина»?

Рубин — Амкар. Прогноз на матч Премьер-лиги (01.08.2016).

Именно казанский «Рубин» на удивление стал главным ньюсмейкером российского межсезонья. Похоже в Казани серьезно настроились вернуть утраченные позиции и громких приобретений в составе команды сейчас хоть отбавляй. Получится ли у «Рубина» удачно стартовать в новом сезоне?

Россия. Премьер-лига. 1-й тур. «Рубин» — «Амкар»

2016-08-01 19:30

«Рубин»

Изменения в составе казанского клуба начались в тренерского поста, который вместо Валерия Чалого занял испанец Хавьер Грасия, известный своей работой в «Малаге», занявшей в последнем чемпионате Испании восьмое место. Из новичков выделяются форварды Жонатас из «Реал Сосьедад» (7+2 в прошлом сезоне) и Рочина из «Гранады» (6+8), полузащитники Сонг, принадлежащий «Барселоне» и проведший два последних сезона в «Вест Хэме», бельгиец Лестьенн из ПСВ, испанец Самуэль Гарсия из «Вильярреала», защитники Санчес из «Малаги», Бауэр из «Грассхоперса» и Самбрано из «Айнтрахта». Из россиян можно выделить переход молодого игрока «Локомотива» Рифата Жамалетдинова. В контрольных матчах соперники у «Рубина» были серьезные — проиграли «Рапиду» (0:1)«Витессу» (1:2) и «Норвичу» (1:2), обыграны «Спарта» (2:0) и «Вест Хэм» (3:0).

«Амкар»

На фоне «Рубина» изменения в «Амкаре», которым по прежнему руководит мэтр Гаджи Гаджиев, выглядят точечными. Покинули клуб защитники Белоруков («Динамо») и Бутко – на их место подписаны Конде («Олимпик» Донецк) и Милькович («Сплит»), перешел в «Арсенал» голкипер Герус — пришел из «Ислочи» Будаков, линия нападения потеряла Прудникова и Дзахова – их заменят Костюков из «Волги» НН, Бодул («Данди Юнайтед») и Шиндер («Шахтер»). В контрольных матчах пермяки в основном разминались на простых соперниках — обыграны малоизвестные «Арджеш Питешти» (6:0), «Вождовац» (2:1) и «Кармитиоса» (7:1), из более знакомых – «Урал» (2:0) и бухарестское «Динамо» (1:0), без вариантов проиграли «Копенгагену» (0:3), ничья 1:1 с венгерским «Вашаш».

Прогноз

Конечно же «Рубин» серьезно усилился, но пока нужно время, чтобы понять, как команда будет действовать при новом тренере. Тактика «Амкара» неизменна уже несколько сезонов – играет пермский клуб исключительно от обороны, что приводит на выезде к печальным последствиям в атаке. Забивает Пермь крайне мало – в прошлом сезоне например на гостевые 15 матчей пришлось всего 9 голов, годом ранее – 10 точных попаданий. Не слишком верится, что и в непростом первом выезде сезона Гаджиев изменит своей оборонительной стратегии. Считаем, что в такой ситуации сложно ждать подвигов от Перми в атаке, скорее всего матч обмена голами не принесет — в гостях такой исход у «Амкара» за последние 30 игр прошел только 14 раз.

Коэффициенты БК 1ХБет:
«Рубин» — 1,80
Ничья – 3,60
«Амкар» — 5,40

Прогноз: обе забьют «нет»

Коэффициент: 1,75

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы