ПАОК – «Аякс»: кому удастся победить?

ПАОК — Аякс. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (03.08.2016).

После первого матча, завершившегося 1:1, расклады в этой паре на стороне греков. Получится ли у «Аякса» перестроить игру и вырвать путевку в финал квалификации Лиги Чемпионов?

Лига Чемпионов. Квалификация. ПАОК — «Аякс»

2016-08-03 21:30

ПАОК

Для греческого клуба игра с «Аяксом» на выезде была первой официальной в сезоне, до этого подопечные Владимира Ивича практиковались только в контрольных играх. В этих спаррингах обыграны «Твенте» (2:0) и «Брюгге» (2:0), ничья с «Аполлоном» (1:1) и проигрыш «Стяуа» (3:4). В прошлом году ПАОК принимал участие в групповом этапе Лиги Европы. Тогда клубу удалось набрать 7 очков (1-4-1) в играх против «Габалы», «Боруссии» Дортмунд и «Краснодара», все домашние поединки стали ничейными.

«Аякс»

Команда Франка де Бура в прошлом сезоне упустила чемпионство в последнем туре и это событие стоило наставнику своего поста – теперь «Аякс» возглавляет Петер Бос, до этого работавший в тель-авивском «Маккаби». Касаемо недавних результатов клуба – проигран матч против австрийского «Лиферинга» (3:4), ничейными стали противостояния с АФК (вторая лига Голландии, 2:2) и «Марселем» (2:2), обыгран «Безье» (французский Д-3, 2:0). Напомним, что в прошлом сезоне «Аякс» не смог выйти из группы Лиги Европы, пропустив вперед «Мольде» и «Фенербахче», в квалификации ЛЧ не прошел австрийский «Рапид» (2:3, 2:2).

Прогноз

Пока «Аякс» представляет определенную загадку – команда вроде бы мастеровитая и опытная, но смена наставника и не слишком яркие результаты первых игр сезона не позволяют отдать предпочтение голландцам. ПАОК в первом поединке показал отличную готовность как в атаке, так и в обороне, считаем , что и в домашнем матче «черно-белые» будут смотреться не хуже и как минимум не проиграют голландцам, которым придется рано или поздно открываться.

Коэффициенты БК Winline:
ПАОК — 2,62
Ничья – 3,14
«Аякс» — 2,69

Прогноз: азиатская фора (0) ПАОК

Коэффициент: 1,85

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня