«Риека» — «Башакшехир»: ждать ли яркого поединка?

Риека – Башакшехир. Прогноз на матч Лиги Европы (04.08.2016).

В первом раунде противостояния соперники забитыми мячами не отметились и отложили выяснение отношений до встречи в Хорватии. Будет ли ответная игра зрелищной или нас снова ждет закрытый позиционный футбол?

Лига Европы. Квалификация. «Риека» — «Башакшехир»

2016-08-04 21:15

«Риека»

В чемпионате Хорватии «Риека» начала очень уверенно и после трех туров возглавляет таблицу, имея в активе три победы над «РНК Сплит» (3:0), «Истрой» (4:1) и «Осиеком» (1:0). Последние успехи команды в еврокубках датированы 2014 годом, когда им удалось попасть в основной турнир Лиги Европы, где в группе с «Фейеноордом», «Севильей» и «Стандартом» дома было набрано 7 очков. Но в прошлом сезоне последовал вылет в первом же раунде квалификации о шотландского «Абердина» (0:3 дома, 2:2 в гостях).

«Башакшехир»

У «Башакшехира» огромного опыта в европейских клубных турнирах пока нет, дебют был в прошлом сезоне, когда не удалось пройти в квалификации голландский «АЗ Алкмар» (0:2 в гостях, 1:2 дома). До игр с «Риекой» команда Абдулы Авджи играла только в товарищеских играх — проиграны матчи с «Высочиной» (0:2), «Викторией Пльзень» (0:1) и «Карлсруэ» (0:1). победа была против «Хайденхайма» (1:0).

Прогноз

По первому матчу было заметно, что физических кондиций турецкой команде пока не хватает, и взломать плотные построения хорватов у них получалось редко. Считаем, что и сейчас рисунок игры мало изменится, рисковать с первых минут команды вряд ли станут, ставки слишком высоки. Тем не менее, по голу забить должна каждая команда.

Коэффициенты БК 1ХБет:
«Риека» — 1,97
Ничья – 3,60
«Башакшехир» — 4,12

Прогноз: тотал меньше 2.5

Коэффициент: 1,75

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы