«Стяуа» – «Спарта» Прага: кто выйдет в следующий круг?

Стяуа – Спарта Прага. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (03.08.2016)

Упорную дуэль двух практически равных команд мы наблюдаем в третьем раунде квалификации Лиги Чемпионов. Не удивительно, что букмекеры до сих пор не могут определить здесь явного фаворита. Тем более первый матч дал понять, что на легкую жизнь никому из соперников настраиваться не стоит. Кто же пройдет дальше?

Футбол. Лига Чемпионов. Квалификация. Стяуа – Спарта Прага

3 августа 2016, 20:45 МСК

«Стяуа»

Румынская команда прекрасно провела подготовительные сборы к сезону. 5 победных матчей из 6-ти. Причем в таком же количестве поединков «Стяуа» сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. С началом официальной части сезона румынская команда начала пропускать. По голу в матче Кубка Лиги с «Конкордией» (2:1) в дополнительное время, первой игре со «Спартой» (1:1) и встрече стартового тура румынского чемпионата с «Вииторулом» (3:1). Правда победы все еще добываются командой регулярно, что не может не радовать ее болельщиков. Гостевой матч против «Спарты» румыны провели здорово. Мало того, что они 55% времени владели мячом, так еще и 6 из 13-ти их ударов по воротам оказались точными и пришлись в створ.

«Спарта»

Чехи менее удачно выступили на сборах, проиграв 3 из 5-ти поединков и лишь в стартовом победив. Первая игра против «Стяуа» стала дебютной в официальной части сезона для пражан. Немудрено, что уровень показанной чехами игры был далек от идеала. В прошлом сезоне команда позиционировала себя как остро атакующая на еврокубковой арене. Сейчас же ей пришлось больше защищаться. Накануне ответного поединка с румынами «Спарта» провела матч первого тура национального чемпионата против коллектива «Словацко» (3:2). Несмотря на большое количество ударов (19, 15 из которых в створ), пражане победили минимально, пропустив дважды в свои ворота.

Прогноз

Наверняка в этой встрече хозяева попытаются забить быстрый гол. Если этого сделать не удастся, команды перейдут на выжидательную игру и риск ошибки будет с каждой секундой иметь все большую цену. В конечном итоге именно «Спарте» придется раскрываться в концовке, что может стать причиной удачной контригры от хозяев. Так что румыны в любом случае являются небольшими фаворитами этого противостояния.

Коэффициенты БК Winline:
Стяуа — 2,69
Ничья — 3,24
Спарта Прага — 2,915

Прогноз: Стяуа выйдет в следующий круг

Коэффициент: 2,00

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы