«Янг Бойз» – «Шахтер»: как завершится поединок?

Янг Бойз – Шахтер. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (03.08.2016)

Стартовый поединок между «Янг Бойз» и «Шахтером» прошел с подавляющим преимуществом команды из Донецка. По сути лишь первые 15 минут были обозначены активностью швейцарцев впереди. В остальном именно «горняки» на поле доминировали. Смогут ли они довести начатое неделю назад до логического завершения?

Футбол. Лига Чемпионов. Квалификация. Янг Бойз – Шахтер

3 августа 2016, 21:15 МСК

«Янг Бойз»

Единственный удар в створ ворот Пятова нанес «Янг Бойз» в дебюте встречи, после чего на поле «Львов Арены» осталась одна команда, играющая в атакующий футбол. Кто знает, быть может швейцарцам и удалось бы закончить поединок с минимальным проигрышным счетом, если бы не удаление Вилотича в первую десятиминутку второго тайма. Между матчами с «Шахтером» команда из Берна победила на выезде «Санкт-Галлен» (2:0) и проиграла на своем поле «Лугано» (1:2) в рамках чемпионата. Не самые стабильные результаты, что еще раз подтверждает ненадежную игру прежде всего оборонной линии команды.

«Шахтер»

Дончане первый матч провели уверенно и раскрепощенно. Видно, что переход на схему игры 4-4-2, навязанный Паулу Фонсекой, дался команде легко. Особенно раскрылись бразильцы, которые при Луческу не всегда получали место в старте. Фред и Бернард провели просто таки гениальный матч. Именно они соорудили первый гол, а также имели множество моментов для увеличения результата. На выходных «горняки» обыграли «Черноморец» (4:1) в Одессе и вновь лидерские качества проявил Фред. Именно его красавец-гол издалека снял все вопросы о победителе. Еще по голу добавили Эдуардо, Селезнев и Коваленко. В том, кто появиться в нападении дончан в паре с Тайсоном и заключается главная интрига накануне ответного матча с «Янг Бойз».

Прогноз

Основной центральный защитник хозяев Милан Вилотич и основной форвард Александр Герндт пропустят этот матч. Данные обстоятельства вынудят тренера идти на новшества в плане состава, который и так не показал надежности в первом матче. Спасти «Янг Бойз» от повторного поражения может разве что активная игра впереди и чудо. Но то, что швейцарская команда наверняка пропустит от юрких бразильцев соперника хотя бы однажды — очень даже вероятно.

Коэффициенты БК 1xBet:
Янг Бойз — 3,84
Ничья — 3,88
Шахтер — 1,98

Прогноз: Шахтер не проиграет и ТМ 3.5

Коэффициент: 1,96

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы