АЕК – «Сент Этьен»: чья тактика окажется более действенной?

АЕК – Сент Этьен. Прогноз на матч Лиги Европы (04.08.2016).

У себя на поле «Сент Этьен» хотя и выглядел немного активнее соперника, но добиться преимущества не смог и вопрос с выходом в следующий раунд квалификации теперь будет решаться на территории АЕКа. Кому удастся тактически переиграть соперника и пройти дальше?

Лига Европы. Квалификация. АЕК – «Сент Этьен»

2016-08-04 21:00

АЕК

Контрольные спарринги перед стартом сезона греческий клуб провел очень уверенно и не пропустил ни одного мяча в поединках против «Баник Острава» (1:0), «Короны» (2:0), «Сувалки» (1:0), «Погонь Седльце» (3:0) и «Ариса» (2:0). Прошлый сезон АЕК провел очень уверенно — в 15 домашних играх одержано 13 побед и пропущено всего 6 мячей. В еврокубках АЕК не появлялся уже очень давно — последнее попадание в Лигу Европы датировано 2011 годом, когда в групповом этапе было набрано три очка в компании «Андерлехта», московского «Локомотива» и «Штурма».

«Сент Этьен»

Французы пока явно не набрали лучших кондиций — до игры с АЕК в контрольных играх был обыгран только слабенький «Клермон» (3:1), проигранными оказались сражения с ПСВ (1:2) и «Лозанной» (1:4). В прошлом сезоне «Этьен» был участником группового этапа и занял второе место в группе с «Днепром», «Русенборгом» и «Лацио», но уже в 1/16 финала французы не справились с «Базелем». (3:2 дома, 1:2 в гостях).

Прогноз

Шансы остаются у обеих команд и вполне можно предположить, что ответный поединок команды проведут очень осторожно и с оглядкой на оборону. В контрольных играх оборона греков смотрелась очень прилично, да и в местном первенстве на своем поле клуб пропускает крайне мало. Считаем, что зрелищной игра вряд ли станет, обмена забитыми мячами в ней может и не случиться.

Коэффициенты БК Марафон:
АЕК – 2,79
Ничья – 3,12
«Сент Этьен» — 2,84

Прогноз: обе команды забьют «нет»

Коэффициент: 1,73

Размер ставки:5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня