АИК – «Панатинаикос»: отыграется ли шведский клуб?

АИК – Панатинаикос. Прогноз на матч Лиги Европы (04.08.2016).

Неделю назад в Греции команды были не слишком результативны и подарили зрителям всего один забитый мяч. Откроется ли игра в Швеции или нас снова ждет торжество позиционного футбола?

Лига Европы. Квалификация. АИК – «Панатинаикос»

2016-08-04 20:00

АИК

Шведский клуб в отличие от своего оппонента уже отметился успешным выступлением в ранних стадиях квалификации. Для начала АИК уверенно переиграл валлийский «Бала Таун», забив по два безответных гола в каждом из поединков, следом шведы снова всухую дважды оказались сильнее гибралтарской «Европы» (1:0, 1:0). В чемпионате Швеции, который возобновился после паузы, сыграно 16 матчей – АИК идет на третьем месте, уступая 5 очков лидерам из «Мальме», в последних играх были одержаны победы над «Хаммарбю» (3:0) и «Фалькенбергом» (2:0).

«Панатинаикос»

Греческий клуб пока в своем чемпионате не стартовали и кроме квалификации ЛЕ был задействован только в контрольных играх. Недавно были обыграны «Зволле» (4:0), «Арис» (6:1) и «Сильвольде» (2:0), ничьи были с «Аллеманией» (2:2) и «Османлыспор» (1:1), проиграл «Панатинаискос» только «Фенербахче» (1:2). В прошлом сезоне команда свою европейскую кампанию завершила неудачно — в ЛЧ был вылет в квалификации от «Брюгге» (2:1, 0:3), в финале квалификации ЛЕ сильнее оказалась «Габала» (2:2, 0:0).

Прогноз

По нашему мнению ждать от матча слишком ярких событий очень трудно – хотя и шведам надо отыгрываться, делать это придется с оглядкой на оборону, ведь пропущенный мяч заставит АИК забивать уже трижды. Грекам форсировать события и вовсе не к чему, преимущество на их стороне и можно вполне сосредоточиться на контратакующей модели. Считаем, что три забитых мяча в такой ситуации маловероятны.

Коэффициенты БК 1ХБет:
АИК – 3,30
Ничья – 3,40
«Панатинаикос» — 2,30

Прогноз: тотал меньше 2.5 мячей

Коэффициент: 1,76

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы