«Аполлон» — «Грассхоперс»: кому достанется путевка в финал квалификации?

Аполлон – Грассхоперс. Прогноз на матч Лиги Европы (04.08.2016).

В домашнем поединке «Грассхоперс» добился победы, но и киприоты смогли сделать неплохой шаг к общей победе, забив выездной гол. Кому удастся в ответном поединке показать лучшие кондиции и выйти в последний раунд?

Лига Европы. Квалификация. «Апполон» -«Грассхоперс»

2016-08-04 20:00

«Аполлон»

Кипрский клуб в межсезонье был не слишком активен на ниве товарищеских игр и из результатов контрольных спаррингов можно вспомнить разве что ничьи с израильским «Ирони Кирьят-Шмона» (1:1) и греческим ПАОК (1:1). В прошлом сезоне «Аполлон» также выступал в квалификации ЛЕ и прошел до полуфинала, где не справился с «Габалой» (1:1 дома, 0:1 в гостях). До этого были пройдены литовский «Тракай» (4:0, 0:0) и молдавский «Саксан» (2:0, 2:0). В сезоне 2013/14 это клуб запомнился российским болельщикам тем, что в финале квалификации выбил московский «Локомотив», победив в Черкизово 4:1 после ничьи 1:1 на Кипре.

«Грассхоперс»

«Кузнечики» в плане подготовительных матчей были намного активнее — помимо нескольких товарищеских поединков швейцарцы стартовали на раунд раньше и смогли пройти исландцев из «КР Рейкъявик» (3:3 в гостях, 2:1 дома). Чемпионат Швейцарии также уже принял свой старт и после двух туров «Грассхоперс» имеет в активе 3 очка за домашнюю победу над «Лозанной» (2:0), на выезде было поражение от «Люцерна» (3:4).

Прогноз

Счет первого поединка пока не гарантировал никому легкой жизни – преимущество швейцарцев достаточно зыбкое, забитый мяч дает уже «Апполону» путевку в финал. Играть на Кипре в это время года чрезвычайно сложно, жара в Лимассоле сейчас приличная и этот фактор однозначно может повлиять на ход матча. В обороне «Грассхоперс» смотрится пока не важно, пропускает команда очень много и ожидать от нее сухого матча на Кипре мы не стали бы. Считаем, что игра будет достаточно открытой и зрелищной, отличиться в ней скорее всего сумеют оба клуба.

Коэффициенты БК Sportingbet:
«Аполлон» — 2,05
Ничья – 3,40
«Грассхоперс» — 3,20

Прогноз: обе забьют «да»

Коэффициент: 1.70

Размер ставки:5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня